шишка над бровью у дитяти

Недельки три назад обнаружили у моего котеныша шишку над бровью. Ну шишка и шишка, около см в диаметре, чуток выпирает. Он носится со скоростью звука, заладит везде и всюду, постоянно падает и ударяется, в большинстве даже не пикает, а встает и дальше несется. Уже шишки, синяки и ссадины даже считать не хочу, а то никакой валерьянки не напасешься.

А шишка эта не проходит.

И не болит.

Сегодня были у педиатра в честь годовасия, позырила, сказала нечно невнятное, предложила к хирургу сходить. Можно подумать, без нее не догадалась. Схожу. И к хирургу, и к неврологу. Но к ним обоим записи на ближайшие дни нет.

А вот доступ в интерент есть. В общем поначиталась, что может быть кистой, а может быть и опухолью. А еще — костным наростом. И любой диагноз мне ну ни разу не нравится.

Еще ощущение, что в декрете мозг вообще куда-то на задний план уходит, одни эмоции работают. Уже сижу, паникую, пересматриваю ранние фотки — везде эта шишка мерещится. Но я ж тоже не слепая, не могла же год не замечать.

Чует мое сердце, что первомай мои знакомые медики и околомедики будут встречать в попытках поставить диагноз по телефону и привести нервы чекнутой мамаши в адексатное состояние...

В общем, девчат, волнуюсь я. И боюсь.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть? Очень страшно?


Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
1539290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Нам только 2 месяца и я тоже нашла такую шишку. Скажите что у Вас было? Очень переживаю

Пожаловаться
Bartashova Lena
Bartashova Lena
Калининград

Здравствуйте! Что в итоге у вас было? У нас тоже такая шишка появилась((

Пожаловаться
МамаКлоунессыиМими
МамаКлоунессыиМими
Мимими
9 лет
Оренбург

не сталкивались… напиши потом, что и как....




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

плюс-минус пару дней погоды не сделают, после праздников сходишь по врачам… если конечно раньше не исчезнет) чего и желаю))

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
действительно что угодно может быть, не накручивай себя зря
Пожаловаться
Лани
Лани
Сын
22 года
Екатеринбург

ой, ну ты поменьше интернет читай, сходи к хирургу. И консультации по телефону тоже не вариант.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Новосибирск
Не знаю лимфоузлов там нет.,, может и правда шишка… Когда к хирургу?
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

после майских. я к конкретному хочу, а он будет после 13го.




Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

Покажи хирургу, может жировик какой. Может после удара уплотнение появилось и еще не рассосалось.

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

расслабься, мне так кажется это просто ушиб, ну или жировик, короче не грузи себя сходишь к хирургу узнаешь. а то насочиняешь сейчас себе кошмаров

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

про мозг в деткрете на задний план — это точно, у меня и того дальше :)

не знаю, что такое может быть, но проверить не машало бы.

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

я ж та еще маньяка, поставлю на уши всех в поле доступности своими проверками и перепроверками.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

про декретный мозг правильно подметила… а тут иногда нормально подсказывают))) к хирургу… можно в травму....

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

хирургу и неврологу точно прийдется лицезреть в ближайшее время. нервишки бы не убить до этого ближайшего времени.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

я б в травму махнула под дурака)))

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

можно вопрос не по теме?))) о кошаках наших...

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

да ну нафиг эти травмы. они, в большинстве своем, даже зашивают через пень колоду. лучше уж ветам показать)

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

давай

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

короче глистов забыла прогнать, а нобивак поставила.(((( на дачу едим...

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

хреново. глистогонь, покупай привику, потом уколи сама. между прививками должно пройти недели три. это нобивак трикет который. а вот набивак бешенство лучше не трогай, очень большая нагрузка от двух прививок будет.

при наличии глистов привика может не подействовать.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

колола в клинике трикет, бешенство и еще что то...

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ну и прекрасно. переколи трикет как я сказала, на остальное забей.

ну и следи, что бы с лисами не васькалась.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
ой я сама та еще паникерша и привыкла самое плохое предполагать, чтобы потом морально быть ко всему готова. Поэтому как ты уже перечислила быть может все что угодно. У нас сзади за ушами симметрично припухлости. В месяц мы узи делали, к зирургу ходили. Все тоже что то мямлили тем более что узи показало чуть ли не кисту. Убить бы этого узиста! В итоге тему замяли, так у нас все и осталось и судя по ощущениям так и д.б. Видимо строение такое у нее

Это я к тому что не факт что зирург однозначно диагноз поставит. Но возможно в твоем окружении есть талантливые врачи.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
*хирург ))
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

за ушами симметрично лимфоузлы расположены. они припухли?

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
нет не лимфоузлы, они отдельно пальпируются. Просто мягкая ткань…
Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
У нас такая же штука! С рождения. Это дермоидная киста, неопасная, но надо будет удалять. Надо сделать узи мягких тканей и к челюстно-лицевому
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва

Здоавчтвуйте! Вы оперировали дермоидную кисту у ребёнка? И где, если не секрет? У нас тоже такой диагноз

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Алёна 

Здравствуйте. Нет, не оперировали. Киста все ещё с нами, она не растёт, и на фоне выросшей головы практически незаметна. Удалим потом, под местным наркозом, после 7 лет. Можно сходить к онкологу по месту жительства, он выпишет направление к лицевому хирургу, все вырежут.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Нуууууу… Ты же понимаешь, что нельзя так делать как ты сейчас? Почему не съездить в платную клинику, вместо того, чтобы пытаться на бэби.ру поставить диагноз по описанию? Дуй в МедСи на пироговку.
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

в клинику? во втором часу ночи?))))

не боись, я здесь паникую и истерю, а не диагнозы ставлю.

а частникам я не доверяю по принципу вероисповедания. даже за бабки — толко в гос.

только если конкретного кого-то посоветуешь...

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
тут недавно у девочки пост видела, так же шишка над бровью — киста, удалили хирургическим путем, все зажило и даже шрама не осталось...
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ой-ой-ой, хирургическим путем… меня вся больница ненавидить будет, я ж ни на секнду не позволю убрать ребенка из моего поля зрения, что бы они ему там не делали...

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
Эль я просто написала, что бывают за шишки эти, может у вас и не то, к врачу сначала надо ж не паникуй сильно
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

к врачу-то как олько, так сразу.

вот уж ей богу, не моя ночь на первое мая.

в том году меня на утро госпитализация была, так всю эту ночь мне рисовались картины как я лежу бедная-несчастная в стационаре, не рожающая и никому не нужная, без вещей и посещений....

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
слушай посмотрела фото похоже просто на припухлось, может все таки просто ударился...
Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
моя когда бровь рассекла, шов уже зажил, а припухлость еще около 2 месяцев была… очень долго сходила...
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

вот надо эту мысль мне в голову вдолбить, что бы продержалась хотя бы до конца праздников, а там пущай врачи таки смотрят.

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
Показать ещё