От ветрянки к герпесу или аллергия и врачи)

В конце марта в нашем доме ждали ветрянку.

Для того, чтобы ее заиметь, мы активно общались с больной девочкой: ходили к ней в гости, целовались, обнимались… Для чего мы хотели, чтоб переболела дочка — это отдельная история)

Предупредили всех не переболевших, что наш дом на карантине, мама и сестра моя не болели, так что даже ДР свой не отмечала с родителями.

И вот, спустя 17 дней, у дочки на коже появились 2 прыщика на ручках, которые она чесала. Я позвала маму переболевшей девочки и та сказала -ооочень похожи прыщики! Только по размеру маловаты.

Я сразу их смазала зеленкой, дала супрастин, чтоб дочка не чесалась, и стала ждать температуру, так как без нее врач на дом не приходит, да и ветрянка без температуры — не мыслима. Не купали в этот день.

а следующий день у Ксени поднялась температура после дневного сна, 37,2. Врача вызывать было поздно. Не купали, появившиеся новые прыщики на ногах помазала зеленкой. И вот, на третий день, вызвала я врача. Температуры уже не было, прыщики почти спали. Врач пришла, посмотрела но дочку 15 секунд и сразу сказала — это не ветрянка, что вы, мамочка! Это всего лишь ИНФЕКЦИОННЫЙ ГЕРПЕС ТЕЛА.

Вот тут мне стало немного страшно.

Что я знаю про герпес? Что он есть у всех, но если единожды проявился — это на всю жизнь, там огромное комплексное лечение, гормональные мази… И дочка, получается, очень заразна! Особенно для меня!

Врач ушла, а я посидела, подумала, и решила, что бесплатную медицину люблю, но пойду-ка я платно к дерматологу.

Целую ночь меня мучила бессонница, ведь эту ночь мы жили с мыслями о герпесе...

И вот, на следующий день мы без проблем и очередей попали к дерматологу, я рассказала, что мы были в контакте с ветрянкой и спросила — как же мы ей не заболели — врач сказала, что или уже не заразен был ребенок, или это была не ветрянка, или просто иммунитет пока не позволил)). Врач осмотрела всю Ксеньку, все слизистые, и сказала — чем перекормили в последнее время? Или порошок сменили — вспоминайте!

И я поняла — и порошок сменили, и на орешки дочка налегала, выпрашивая их поочередно то у мамы, то у папы. Приехали домой счастливые, сразу ребенка замочили на 40 минут в ванной, все были счастливы!

От ветрянки к герпесу или аллергия и врачи)

Орешки не даем, порошок вернули прежний. Нет у нас больше прыщиков, как и ветрянки с герпесом.

А нам так хотелось ветрянку)

А с Вашими детками врачи ошибались в постановке диагноза?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
011516186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
7 лет
Краснодар

по-моему все врачи ошибаются)) нас обсыпало тоже не так давно! пошли к аллергологу, а она говорит «у вас нет аллергии, купите зиртек!» аллергии же нет? на кой он нам? на что она отвечает «у вас псевдоаллергия! сладкое даете?» ну блин, конечно, даем, ребенку 4 года! тут у нее глазища стали «что значит ну конечно даем??? сладкое есть вообще нельзя!» она меня отчитала по маме и по папе… я знаю, что сладкое не есть гуд, но не давать ребенку ни шоколадки или конфетки как-то… а детство то как без мороженого??? нееее, не поверила я ей! ели сладкое и едим! не в таком количестве огромном, но едим! и не было ничего! пошла к дерматологу! о Боги, еще есть врачи настоящие))) девочки, она и песни пела с ним, и стихи рассказывала, и сценку с ним поставила))) посмотрела на него и сказала «НЕТ АЛЛЕРГИИ! есть розовый лишай»вирусняк какой-то! 3 дня мазали и ни следа не осталось!!! ох как она мне понравилась)) а еще заставила меня слова песни записывать, на следующем приеме все вместе эту песню распивали)))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

класс!!!

Пожаловаться
Кэтти
Кэтти
Москва

Пожаловаться
Лили
Лили
Москва

У нас была ветрянка без температуры.

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

как сказали нам врачи — значит еще раз будете болеть((




Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
капец,
ветрянка это вирус герпеса, в детстве он вызывает ветрянку а потом в скрытом состоянии находится и у взрослого может вызвать опоясывающий герпес,
в любом случае специально заражать это бред!!! вы своему ребенку этот вид герпеса Сами добавите!
сначала изучить надо болезнь, а потом ходить заражаться…
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Ангелочек
12 лет
Рыцарь
16 лет
Ну да, понимаю, что лучше бы дочка переболела сейчас, чем позже, когда лялька появится. У сына в садике с декабря карантин в группе-до сих пор еще то один заболевает, то другой.
Пожаловаться
ilona
ilona
Иерусали́м

У меня у подружки есть племянница Оля. так вот лет в 5 она жаловалась на одно ущко. Та конечно (мама, то есть сестра подружки) потащила малую к врачу в больничку, тем более что это совсем рядом. Вообщем не буду врать но ребёнку поставили диагноз- ГНОЙНЫЙ ОТИТ. Выписали кучу антибиотиков. И хорошо что Нинка как чусствовала, говорит идите в областную больницу. Пошли они и врач вынул из ушка..........

как вы думаете что?

резиновую пульку… а если б она не поверила и начала б ребёнка пичкать антибиот-ми? вот такие врачи на Украине.

Пожаловаться
ilona
ilona
Иерусали́м

у миеня подруга недавно переболела (или болеет?- не шарю) ВПЧ, теперь вот единственная проблема- Б никак не может.А знаете почему ветрянку зеленкой смажут? ну как понятно не для красоты, просто чтобы виднео было когда новые прыщики вылазят.




Пожаловаться
ilona
ilona
Иерусали́м
щас расскажуууууу… дело все в том что мой брат (котрого я тогда нянчила) заболел ветрягкой годика в 2-3 (я его на 10 лет старше)… звоню маме на работу и говорю- у Дэвида прыщики, чтоо оно такое? а он еще рвал до этого пару раз. Ога говорит- юбери такси и едь к врачу. Приехали, врач сразу поставил диагноз ветрянка.

Потом заехали к родителям на работу, а там мамина сестра, тетя наша. Вцепилась в брата.целует и рыдает. Говорю- ты чегро плачешь? говорит а я не болела ветрянкой!"… хотела сказать какого ж хрена ты тогда его целуешь?.. приехали к врачу и он спрашивает а другие симптомы естьЯ я говорю есть, он рвёт. Что-что (ну забыла я слово «тошнит»),… и я выдаю тут ОН РЫГАЕТ.:)… вообщем когда зпболела я.........(((( думала что сдохну. у всех она на теле выходит, а у меня она (сыпь) вся в голове была… бабушка даже ночью меня мазала. Она кстати не заболела, как и тётя.

Пожаловаться
Chris tina
Chris tina
Yasmina
7 лет

а есть у вас фото пятнышек?

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

к сожалению не сделала...

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
Мы в конце ноября заболели: температура и красное горло-поставили диагноз орви. Быстро пошли на поправку, но через пару недель начался кашель, причем у нас у обеих, а через 2 недели и муж к нам присоединился, дружно лечились от фарингита. В начале января сдали дочкину кровь на анализ-он показал мононуклиарные клетки-поставили диагноз мононуклиоз. Еще через пару недель попали в инфекционку с ротовирусом, там я показала все наши сданные анализы еще с ноября месяца, рассказала как болели и от чего нас лечили. В инфекционке сказали, что мононуклиозом мы болели не в декабре-январе, а как раз таки в ноябре, когда нам поставили диагноз орви. А то что мы болели в декабре и потом лежали в инфекционке с ротовирусом оказалось уже последствия этого мононуклиоза, он очень сильно ослабевает иммунитет. Пришла я уже на плановый осмотр к тому врачу что нам не правильные диагнозы ставила, говорю как же так?! Она посмотрела еще раз онализы и согласилась с инфекционистами, но оправдалась тем, что не подумала на мононуклиоз из-за того, что не было одного из основных симптомов-соплей.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
А про ветрянку расскажу еще. Мой брат болел ею два раза. В первый раз мы оба с ней были, он ее с сада притащил. А во второй раз он уде один болел, врач со стопроцентной уверенностью твердила, что это ветрянка, а так как ею болею один раз, то в прошлый раз это была не ветрянка, а что-то другое. Любят они друг на друга сваливать, мол это другие не правильный диагноз поставили. Другой врач сказала, что бывает, что ветрянкой болеют два раза, если иммунитет к ней не выработался в первый раз.
Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев

Так а позже дочь в итоге переболела или нет?

Инкуб.период может быть и дольше.

Да и ветрянка без температуры весьма реальна.

Я переболела ветрянкой несколько лет назад. Без температуры.

Мой маленький сын заболел ею через промежуток длительнее трех недель. Когда все мыслимые сроки заразиться и проявить ветрянку высыпаниями уже давно прошли.

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

у нас так и не переболела((




Пожаловаться
Викуля Табакаева
Викуля Табакаева
Барнаул

Скажите, а если я переболела ей в детстве, и у меня иммунитет, то ребенку он передался или нет?

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

нет, ребенку не передался иммунитет

Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым

вот у нас такая же история. Только мы пятый день мажемся зеленкой и мне все больше кажется, что это не ветрянка(((( в понедельник на прием пойдем

Пожаловаться
АлександраЛисичка
АлександраЛисичка
Серафима
7 лет
Воронеж
А Вы знаете, что ветрянка вызывается одним из видов герпеса.
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

знаю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

ну и прально, нормальные педиатры советую заражаться ветрянкой специально до школы))) а если не переболели до школы, лучше прививку сделать, если не против прививок..

Показать ещё