Девочки, посмотрите фото, что это у ребенка на ручках?

У нас Астма. Мы аллергики. Показывала врачу, говорит — типа что то не то съели. Мажу ЦИНОВИТОМ. Но сын чешет. Они вскакивают хаотично именно на ручках, ближе к пальчикам, а на другой ручке прямо кучкой между средним и безымянном выскочили. Уже прошли. Но они не такие водяные пузыри, разной величины, но внутри жидкость есть, так как расчесывает-они потом засыхают. Дерматолога в деревне нет. Как думаете что это? К кому обратиться? Их не много, но я давно их помню, но тогда один выскочит в недели две один раз, а тут стало больше. Антигистамины пока не пьем. На теле кроме этого больше ничего нет. Была сыпь на щечках и спине-но прошло, всё чисто, теперь это вот появилось. Кто сталкивался-подскажите. Как машину сделаем- покажу другому врачу в другом городе, пока не можем съездить.

Девочки, посмотрите фото, что это у ребенка на ручках?

Девочки, посмотрите фото, что это у ребенка на ручках?

Девочки, посмотрите фото, что это у ребенка на ручках?


СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск
0483519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
не похоже на аллергию,
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

а почему не даёшь антигстаминные? ведь выпь явно аллергическая

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

так вот только две недели пили. Если аллергическая, то конечно надо вновь начать.

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

да надо!

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У меня такая штука была на руках, сильно руки потели. И начали вылезать такие же штучки, очень сильно чешутся они, потом лопаются, кожа немного сходит. Я ничего не делала, сами прошли.

Есть синька? Может ей помазать, правда сушит сильно, и чесать будет, но они заглушатся.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининец

у нас так же проявлялась аллергия, как комариные укусы.пошли к врачу а она даже смотреть не стала-говорит комары накусали.но у нас не было ни одного комара.они то появлялись то проходили.мясяца 4 так было.потом другая врач сказала что это однозначно аллергия.потом само прошло.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
На водяной пущирик похоже но точно не знаю
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

Контагиозный моллюск. У моего среднего сейчас как раз такой же. К педиатру идите, потом к хирургу

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
У сына было нечто подобное на руках. Ходили к кожнику, назначил алфодером мазать. Он довольно дорогой, но помог. Даже не помню как эти прыщики пропали, просто мазали с недельку.



Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

аллергия. у нас такое на яйца бывает.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

зиртек и синафлана.

Пожаловаться
Алена
Алена
Малышка
9 лет
У нас были такие же, врач нам говорила, что якобы укусы комара, но дома у нас не было ни одного комара. Они потом проходили и снова высыпали… В итоге другой врач сказал аллергия, выяснилось что на молочные и кисломолочные продукты. И я сама потом стала замечать, что в основном они вылазили после кефира…
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

атопический дерматит у вас.у меня такой же.пузырики сперва под кожей, если лопнет будет корка, и в том месте потом сухая кожа, иногда трескается до крови.чешется особенно ночью.попробуй унидерм ему купить, мне дерматолог при беременности даже назначала.

Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

при чем только на руках так.на теле если высыпает то сразу пятнами, а пузырики только на руках.при чем скоро у вас это пройдет, только потом ещё больше станет, у меня уже на обеих руках так

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

ну да, по анализам иммуноглобулин завышен в несколько раз, что подтверждает атопический характер развития заболевания… Ну конечно я уже напугана, в смысле больше? а оно пройдет же? он же чешет(( а чем лечится обычно?

Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

только мазями, и то снимается, а не лечится.уже это будет на обеих руках, как только будет аллерген-будет воспаляться

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

стрептодермия

зеленка или йод на водной основе несколько раз в день

чаще мыть ручки с мылом

чуть дальше будет на вулдыречки похоже потом подсыхают от мазанья и как от мозолей какое время будет место похоже

но лучше дерматологу показать

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

на водной основе-это как, поясните пожалуйста. Врачу покажу обязательно

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

скажите оно красновато-розовое?

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

щас фоточку найду в инете

он 10%

нам тогда было 1,7-1,10 примерно сказали на спиртовой малому не стоит, но можно если развести

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

да. Вот на первом фото на указательном видно- они прямо кучкой. он сегодня сидит и чешет чешет, чешет

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

то есть он продается? я думала что самой разводить)

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

у нас такой был тк мы как разв это время в казахстане в деревне были в гостях и после того как в песочнице поиграли вылезла эта гадость
еще и на ножках может
начинается с кистей и ступней, не беспокоит
потом до плеч по ручкам доползло
2 недельки и прошло
мама потом вспомнила что у меня после садика вечно такая гадость вылазила тоже зеленкой выводили
вирусная гадость и болезнь грязных рук чаще всего у деток
Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

а в России продается, не знаете??

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

я вот не помню, чесался он или нет но так особо оно ему не докучало

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

в бейте в поисковике

мне и РФ аналог фотки выдавал

или лучше в своем городе позвоните в справку по аптекам и там спросите — точно скажут

я купила флакончик большой до сих пор стоит — так что не задавалась вопросом поиска




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Средненький
31 год
мелкий
26 лет
Счастье
11 лет
Воронеж

Как бы это странно не звучало, но по фотке похожи прыщики на укусы комаров.

А врач… без анализов фиг определит что это на самом деле.

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

а какие анализы нужно сдавать? просто мне надо быть подкованной в этом вопросе, а то врачам по фигу. я хоть настою на своем Подскажите

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Средненький
31 год
мелкий
26 лет
Счастье
11 лет
Воронеж

В этом я без понятия.Только дерматолог может сказать.

А так… ну поищите комаров или мошек(эти вообще круглый год живучие, а кусают так же сильно).

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

Вот на первом фото на указательном видно- они прямо кучкой. он сегодня сидит и чешет чешет, чешет

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

У МОЕЙ МАЛОЙ ТАКОЕ ПОСЛЕ УКУСОВ КОМАРОВ. КАК НИ СТРАННО. УБИЛА 2 НЕДЕЛИ НАЗАД 2 КОМАРА. УСПЕЛИ УКУСИТЬ ЗА РУКУ И ЗА БОРОДУ. ЕСЛИ БЫ НЕ УКУСЫ. И НЕ ДОГАДАЛАСЬ БЫ ЧТО ТВАРИ УЖЕ ВЫЛЕЗЛИ. СХОДИТ ОЧЕНЬ ДОЛГО. НЕДЕЛЬКИ 2

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

да вроде нет комаров, они кучкой вылазить на пальчиках начали. Однозначно не укусы(( какая то другая фигня(((

Пожаловаться
Дарья Рулёва
Дарья Рулёва
Казань
Ребенок маленький, сходите лучше к дерматологу, а то вам тут насоветуют )))
Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

да я послушаю, без назначения врача ничего делать не буду

Пожаловаться
Лучезарная бирюза
Лучезарная бирюза
Камуся
9 лет
Каспийск

это только на руках? может ветрянка начинается

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

только на ручках

Пожаловаться
СуперМамаМарина
СуперМамаМарина
Бийск

как долго она может начинаться? они уже давно

Показать ещё