Сладости – лучшее обезболивающее для детей

* Канадские специалисты утверждают, что лучшее болеутоляющее для детей – сладости.
Сладости – лучшее обезболивающее для детей 

Они провели исследование, в процессе которого обнаружили, что дети, которые выпивали сладкий сироп перед уколом, значительно легче переносили процедуру. Они плакали гораздо меньше, а некоторые не плакали совсем, только морщились от укола.

По словам ученых, объясняется все просто: сладости способствуют выработке в организме гормона радости, который помогает снять болевой синдром и нейтрализует действие гормонов стресса.

Помимо этого сладости, а в частности шоколад, улучшают работу головного мозга. Некоторые специалисты предполагают, что одна шоколадка помогает на 50% повысить логическое мышление.

Однако всегда стоит помнить о том, что потребление сладкого должно быть в меру. Чрезмерное закармливание принесет не пользу, а один только вред организму малыша. 


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
5271823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
7 лет
Рязань
«Жизнь – удовольствие, не за чем человека в чем-то ограничивать.» Елена, а если ваш ребенок лет так в 5-6 захочет пивка попить или сигаретку попробовать- вы тоже его ограничивать не будете? жизнь ведь удовольствие… к тому же скоро он все равно это будет делать (пить, курить), ну подумаешь на 5 лет раньше, чем положено… мы ведь когда-то были девственницами и нам все равно хотелось секса… до того… и если у вас дочка будет и она в 10 лет этого лишиться, вы тоже ей скажете- молодец, ну как получила удовольствие??? Я согласна с Екатериной. Она не имеет в виду, что надо ВООБЩЕ лишить всех детей сладкого и кормить только овощами и фруктами. Просто везде есть ограничения (в алкоголе- до 18 лет нельзя, в физиологии – ранний секс это не норма...., так и в шоколаде). 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Это может про качественные сладости написали и хороший шоколад.
А то, что продается в наших магазинах, детям лучше вообще не давать.
Чудодейственные силы шоколада сильно преувеличены (это про горький, кот на 90% и более % состоят из какао, но его дети вряд ли есть будет). Только недавно по ТВ про шоколад пердача была, что в день можно не более 1 дольки шоколада-это квадратик маленький  (а может и меньше, но очень мало).
Я сама люблю сладкое, но сыну не даю. До трех лет, как мин кондитерские изделия детям противопоказаны.
И читайте состав-разве то, что туда положили может приносить пользу ( а сколько не написали ещё на этикетке).
Вообще это плохая привычка-давать ребенку сладкое при «стрессовых» ситуациях. Потом вырастит будет во время проблем шоколадки поедать.
Пожаловаться
Анна
Анна
ну да давно известно, что сладости и в частности шоколад стимулируют выработку эндорфинов. и даже во время родов советуют шоколад есть – тоже для уменьшения болевых ощущений.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Хорошо деткам лопай сколько угодно и не потолстеешь, а тут же хочется да нельзя!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну смотря сколько лопать)) есть такие толстые дети, что и все от неправильного питания, есть конечно от болезни. но это единицы
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Хм… надо попробовать давать дочке перед уколами сладкое и брать с собой шоколадки на экзамены...))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
а ей уколы делают?или прививку имеешь ввиду?
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Ну да… прививки))
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
Забавно. Недавно как вчера сделала такой же вывод. У меня Ваня очень не любит когда ему нос чистят, прямо до истерики. Ну вот, а мы тут заболели и он у меня кушает таблеточки Анаферон (они вкусные, сладенькие, ребенку нравится). Так вот сначала дала таблетку, а потом стала нос чистить – удивительно, истерики не было)))
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Не зря ж Карлсон вареньем лечился)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А я желейных мишек уважаю. И Гарик тоже. Так что нам аллергия на шоколад не грозит. А, вот, Джама любой сладости предпочитает именно шоколад. У нее даже знаменитая фраза заказа есть: «Купите мне шоколадный тортик. Что бы был шоколадным, с шоколадным кремом и, обязательно полит шоколадом.»
Пока мы находим ближайший аналог ее мечте в виде тортика Брауни. Но, она говорит, что ему далеко до совершенства… шоколада мало.
Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Миша
9 месяцев
Саратов

Татьян, а почему именно шоколад? Незнаете?

и вот интерсно, а как с детками у которых на сладкое аллергия?!

Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
понятное дело:)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Подписываюсь. Причем не только сами сладости, но даже обещание их, как только все закончится. Давно этим пользуюсь. Перед походом покупаем гематогена и он знает, что схрумкает его, как только все закончится. Слез- минимум.
А шоколад- вообще- прекрасное средство для снятия стресса (в доме лежит всегда, но спрятанный, что бы до часа Х не слопал)



Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Миша
9 месяцев
Саратов
эхх… сладости… то-то я их просто обожаю… скоро ГОС экзамен, нужно кучу сладкого закупить, чтоб на пять сдать))))
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
ой а я вообще сладкоежка на пару с дочей)))
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Я тоже сладкоежка, и муж сладкоежка. А вот доча не любит сладкое. Я ей перед походом к врачу буду брокколи давать))))
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
ахахахах или морковку) 
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Все может быть! Надо проэкспериментировать))
Пожаловаться
Olik
Olik
Глеб
11 лет
шоколадка в день экзамена была обязательно)))

Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
да, да)) это святое)))
Показать ещё