Про долгие укачивания

У нас последний месяц-два просто кошмар что со сном творится. Дочка не хочет спать прям до истерик. Дневной сон еще куда ни шло. А вот с укладыванием на ночь вообще беда. Не просто плачет и вырывается, не просто по 100500 раз просит воды и на горшок. Она еще и кушать просит — и прям ест! И на горшок реально ходит — стала свои дела по-большому делать вечером! И хуже того — наш папа работает в графике, и когда он во вторую смену, то она не спит до 2-х ночи, ждет его, пока домой придет, пока покупается, чтоб с ним засыпать. Утром просыпается вне зависимости от того, во сколько легла. Уснет в 23, проснется в 8. Уснет в 2 ночи, проснется в 8! Не досыпает никак. Только раз в неделю дневной сон не 2-3 часа, а 4-5. В сутки больше 11,5 часов не спит никогда. Но у нас и папа мало спит, доча в него, видимо. Но вот что с этими истериками делать? Иногда мне кажется, что хорошенько не наплакавшись, она не может заснуть. Плачет вообще по любому поводу: хочет играть, а я свет выключаю и укладываю — плачет. Включаю свет — плачет, выключи. Выключаю, снова плачет. Лезут клыки. Но скорее всего дело в каком-то скачке в развитии, очень капризная в последнее время и перевозбужденная. Гулять не предлагайте. Уставшая, еле на ногах держится, падает, прикладывается прямо во время игры на коврики, глазки ручонками трет. А начнешь укладывать, брать на руки, класть на кровать или свет выключать — истерика.

Что делать, как бороться? Это у всех так? Это временно? На как долго?


Sunny
Sunny
Винница
023304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

У нас подъем сейчас в 9, отбой в 12. Если днём дать спать больше 1,5 часов, то и в час ночи не уложишь. Как бы плохо ночь не спала, не давайте спать по 4-5 часов. 3 часа это потолок. А может 1,5, как у нас, с рождения тоже очень плохо и мало спит.

Пожаловаться
Кира
Кира
Мариуполь

Да наверное и правда сходите к врачу… лишнем не будет… а она днём хорошо устаёт? может мало выматывается ?

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница

Не, выматывается хорошо. Падает от усталости, а не спит. 

Даже и не думала, что не у всех так ? Врачу уже звонила, попробуем сходить)))

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Красноярск

Сходите к неврологу.Дневной сон у вас долгий, получается дочь досыпает что недоспала ночью.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Да вроде и недолгий. Днем чаще всего спит 2,5 часа. А 4-5 если только конкретный недосып ночью.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Sunny 

Во сколько ложится и до скольки спит днём? Дочка спит суммарно 10,5 часов. Думаю у вас проблема в долгом дневном сне. Я бы пробовала сокращать, а потом уже по неврологам ходила. И опять же за один день результатов не будет, не менее 5 дней.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Ирина 

По-разному. Засыпает от 14 до 17(((( спит чаще всего по 2,5 часа.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Sunny 

Моя днём ложится в 14-14:30. В нашем случае сон позже 16 часов обеспечивает пляски до часу ночи. Так хоть к 12 спит. Сама понимаю, что чтоб ложилась ч 22-23, нужно поднимать в 7. Мне лучше подъем в 9 и отбой в 12.

Меняйте режим, если хотите раньше укладывать в ночь.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Ирина 

Спасибо! Будем пробовать)))




Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

Как девочки писали, есть причины обратиться к неврологу. Могу посоветовать отличного специалиста, Шандрук Светлана Николаевна, принимает в клинике центр в.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница

Спасибо большое!!! Мне как раз очень нужно, заодно и про речь спрошу)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Sunny 

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец

Честно, я с меньшими проблемами отвела ребенка к неврологу. Пропили курс магния. Стало легче

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

+

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Попробуй не укладывать, а допустим предложи посмотреть мультики полежать, но только условие, что лёжа, может уснет под мультики, обнимай, гладь её в этот момент

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Если тебе станет легче, расскажу про своего старшего. Мы его качали до 2,5 лет на руках. У нас стоял диагноз «нарушение сна», мы до 2,5 лет просыпались каждую ночь, каждые 30 минут!!! Раз в месяц он спал подряд 1,5 часа, это был праздник. Мы с мужем спали по пол ночи. Я была как зомби. Сейчас ему 4 года, он до сих пор просыпается 2-3 раза попить/пописать, но сейчас он встает сам конечно.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница

Днем так получается еще, а ночью нет. Без слез не засыпает((

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Наталья 

Она спит хорошо, если заснула, то не просыпается. Просто уложить тяжело. 

А как вы лечили нарушение сна?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Sunny 

Никак, сказали ждите 3 лет, нк вот к 3 начал действительно более ли менее спать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Sunny 

Вот значит посиотри на нас и подумай, что есть случае более худшие.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Наталья 

Ой, да. Я вас когда читаю, то думаю, что я уже слегла бы. Мне то хоть муж помогает))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Sunny 

Сейчас мы тоже на реабилитации вместе, он же закодировался, пока держится

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Наталья 

Мой отчим 3 раза кодировался. Но он не запойный, а просто буйный когда выпьет. Ему нерв надрезали в районе уха. Хорошо помогало, но где-то на год. Потом нерв это заживал или что там… И всё по новой. Потом сказали, что больше 3 раз нельзя. Были у нарколога областного. Так он сказал, что если у человека тяга сильная, то нужно не просто кодировать, а менять полностью окружение, образ жизни. Сказал, что некоторым своим пациентам  он вообще советует и город поменять. Но так отчим не запойный был, то с каждой новой кодировкой держался лучше. Говорил, что ему и самому больше нравится быть нормальным человеком. К сожалению, у нас потом война началась и он снова запил, и уж прям по алкашески, с зависимостью(((

Надеюсь, у вас с мужем всё наладится. Что это у него временно и он обязательно возьмет себя в руки ради сыновей.