Красные шершавые щечки, кажется нашла причину. И вопрос про кашки Хаинц!

Девочки, у нас в семье нет аллергиков. Но у Вани постоянно какая-то сыпь была.

С рождения -думала (может оно так и было и врач говорила) неонатальный цефалический пустулез. Сыпь была мелкая, точечная. Появлялась на одном месте, исчезала, потом в другом. Скорее всего это он и был.

Мы на ГВ были до года. Щечки начали краснеть и появились шершавые пятна. Проходили очень долго. Искала причину разумеется, думала, что из-за молока (молочный белок), когда я выпью у него сыпь.

Потом с вводом прикорма тоже иногда щечки краснели, проходили…

Сейчас уже когда мы не на ГВ и он питается разнообразно тоже самое. Шершавые щечки, шелушатся. Еще появилось красное, шелушащееся пятно с четким контуром в складочке на ножке (где края подгузов). Думала натер подгузник (мы носим трусики). Но нет!!!

Щечки опять покраснели, думала обветрили((

Сегодня у нас была моя подруга. Она меня спросила какие каши мы едим (кашу сейчас ест два раза утром и вечером), я сказал, что фирмы Хаинц разные. Так вот, она продолжила, что у многих деток на нее так. Потому что там САХАР!!! И тут, я точно поняла что именно он виновник!

Раньше, я тоже думала на него, кроме прочих моих подозрений. Когда я была беременна я очень много сладкого ела! Возможно это спровоцировало аллергию и такую реакцию организма у Вани на сахар.

Потом, когда Ваня уже родился, я как только переборщу со сладким, тут же краснели щечки у него! Сейчас, когда он ест 2 раза в день эти каши-тоже самое!

Теперь, запишемся к дерматологу, чтобы подтвердить мои подозрения.

Я исключу сахар из нашего рациона и посмотрю на Ваню. Будем есть другие кашки без сахара. Вот...

И у меня вопрос, была ли у кого-нибудь такая реакция на кашки Хаинц?

Дополню. Выяснилась главная причина высыпаний. Это молоко, белок молока. А сахар усиливал реакцию. После отмены каш Хаинц высыпаний стало меньше намного и они побледнели. Теперь отказывается от молока. Но врачи говорят, что это временно и что с возрастом это пройдет. Но в три года все равно сдадим анализ на педиатрическую пищевую панель.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
0521461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valery
Valery
Маргоша
1 год 2 месяца
Москва
Мы кашки хайнз только и едим
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Ну, сахар в кашах Хайнц есть, но не во всех. В безмолочных его нет. Мы каши ввели в 7 мес и 10 дней. С того времени и до недавних пор ели только Хайнц (сначала безмолочные однокомпонентные, потом Лакомые, потом Любопышки от года до трех). За год использования ни разу такого не было.

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
И мы разные ели. И безмолочные, потом лакомые и любопышки-и сыпь… Не знаю, значит что-то в этих кашах вызывает у него аллергию. А два уже их не даю, сыпь бледнеет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Катя! ты мне глаза открыла!!! я уже исключила все!!! а ножки все обсыпанные! я уж стала покупать каши без фруктов, но все равно сыпь((( буду искать альтернативу! Спасибо!!!

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
Мы вот 2 день без сахара сыпь бледнеет с каждым днем!



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Инза

дочка аллергик, но на Хайнц не сыпет, только эти каши и едим

Пожаловаться
Лена Трофимова
Лена Трофимова
Коломна

мы постоянно их едим, у нас нет подобного!!! правда, может дело в том, что я никогда не была сладкоежкой и во время беременности очень мало сладкого ела, больше солёного!!!

Пожаловаться
Pompeya
Pompeya
Москва
У нас тоже переодически такие высыпания появляются. Не думаю что на каши. В некоторых пюре тоже сахар есть, в печенье, сушках, творожках, йогурте. Моя пресное уже не станет есть… Вот в чем беда… Супы подсаливаю, иначе тоже не ест. Безмолочные пресные каши такая же история…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антон
8 лет
Москва
У нас не было. Мой и так сахар ест ( например в компот чуть чуть добавляю) все нормально. Вообще слышала тоже что у многих на хаинц аллергия. Но не слышала на что именно.



Пожаловаться
Елена
Елена
Маринка
8 лет
Челябинск

ох, уж эти красные и шершавые щечкисами мучаемся-уже не знаю на что подумать, каши растворимые не едим, сама варю-без сахара. тоже у нас аллергиков нет, а щечки у сыночка постоянно красные

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва

Что за напасть(((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

не сыпало… но сейчас мы едим Нордик

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

и Мамако еще))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Хм, мы тоже едим Хайнц, но низкоалергенные (гречка, кyкyрyза и рисовая) там нет сахара, а в остальных он есть

Пожаловаться
Мария Соловьева
Мария Соловьева
Москва

Едим Хаинс 2 раза утром и вечером. Аллергией нет!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
мы Хаенц не едим именно по причине сильной ее аллергенности.
и сыпет нас так же. + ручки. убрала молоко (кашу на нем варила 30 на 70), печения все, сушки, каши на молоке (мы Беби ели). стало лучше. так что точно на сахар, Кать! планирую и смесь не давать, туда же тоже его пихают!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
31н
мы едим разные каши постоянно, но реакция тоже есть (на ноге пятнышко), перешли на домашние каши самосваренные — стало проходить ( у меня самой доБ на сладкое не было реакций, а во время Б жрала его как конь, и стало на пальце вылазить, то ли прщички то ли что, теперь это осталось — чуток переборщу, всё сразу оно тут как тут). а к дерматологу что хочешь, может, к аллергологу сразу кровь сдать? я вот всё никак доехать не могу — надо в соседний город (правда, кровь из вены у деток берут)
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
Пока рано сдавать анализы на аллергены. Лучше с 3 лет. Анализ называется «педиатрическая панель». Жду 3 лет, сдадим. К врачу, чтобы посмотрел на высыпания и дал рекомендации.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
31н
есть пробы на коже — они с 3х лет, есть по крови, подруга в год сдали
Пожаловаться
МаРиНа
МаРиНа
Москва

нас сыпало на хайнц… едим только Беби ситтер и Мамако

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
А в мамако есть сахар?
Пожаловаться
МаРиНа
МаРиНа
Москва

ага, сахароза

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва

может и сыпало на что то, но это проявлялось всегда в одном месте под подгузом, я постоянно думала, да и думаю, что н зубы, (появляется только коггда они лезут) видимо состав какой то ядовитый выходит.

а от хайнц Ксюня сама отказалась, ели до 9мес. беби, а потом она резко отказалась от всех заварных каш, баночек, и прочего полуфабриката. с 10 мес. готовою сама ей, уже перешли на общий стол где то с года наверно.

Показать ещё