Высыпания на теле. Чем полечить?

Девочки, подскажите! Я думаю, у ребенка пищевая аллергия: несколько небольших сухих красных пятен на ручке и ножках. Зиртек раньше давала, когда щечки краснели, эффекта вообще не заметила, есть Энтеросгель, но читала, что со вредностями он и полезное из организма выводит. И чем помазать негормональным: например мазь ла кри хвалят, кому-то и бепантен помогает. Чем вы пользуетесь? Сыну 1,10.

Tanu
Tanu
Москва
015433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Александр
12 лет
Зеленоград

У сына атоп.дерматит кроме основного лечения(врач назначает) мазались многими кремами. Больше всего понравился Липикар АП бальзам, Локобейз Липокрем тоже ничего но тюбик совсем маленький (30 мл стоит около 400р, как-то совсем дорого получается).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Кемерово

Энтеросгель — если уверены, что пищевая. За два-три дня много полезного не выведет, зато реально поможет. Я вот тоже соку попила… апельсинового и доча высыпала. За два дня прошло. И супрастин 1/4 таб. на ночь при зуде. нам так педиатр советовала.

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

Хорошо, что быстро помог. Вообще, его многие хвалят!

Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел

нас спасает только фенистил или кларитин




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Фукорцин
Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово
Может вы ребенка врачу покажите? А не эксперименты ставить???
Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва
Я где-то писала, что ставлю эксперименты? Хорошо, если вам с врачом повезет и ребенок при его виде не будет биться в истерике, на этом сайте больше узнаешь, чем от некоторых врачей!
Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово
Если вам не помогают препараты, которые вы даете ребенку… а просите чем бы еще полечить, ту болезнь, которую вы предполагаете… экспериментами и попахивает. Думаю стоит найти хорошего врача, чтобы ваш ребенок не бился в истерике и был здоров.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

да с этими вещами реально бесполезно к врачам ходить, они прописывают мази, приговаривая что после 3х лет само пройдет, и кидают вас из кабинета в кабинет — аллерголог посылает к гастроэнтерологу и наоборот )))

Мы вот тоже не обошли этот атопический дерматит, от меня все перешло к сынку… пока мажу лакри, исключила из еды творожок и банан, на них у нас высыпания усилились… а летом мы на море… я сама вот уже 30 лет с этим дерматитом живу ))) с рождения и это то затухает, то снова здорова… море лето солнце — мои друзья, а зимой сухой воздух и привет АД

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва
А вы думаете, что врачи не экспериментируют на нас и наших детях? Не подошло одно — выпейте второе, не помогло третье — намажьте четвертым… поэтому тут и сидят мамочки, чтобы поделиться опытом!
Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва
Я пережила это в детстве, на руках было просто голое мясо, постоянно зудящее и мокнущее, вообщем, ужас! Надеюсь, ребенка обойдет!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
ну во во, тоже самое — из серии нейродермит…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Мажем сыпушку диатезную фенистил гелем.
Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

Я почитала инстр., пишут что при зуде, укусах насекомых используется, поэтому не стала мазать, а вам помогает при диатезе?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Ну сыпь проходит от шоколада.