Горшок

Девочки, во сколько начали приучать к горшку? Когда домой купили? Вообще, как проходило у вас это событие? Мне тут какие-то новомодные горшки насоветовали🙈 зачем они?))) Я рассчитывалась на самый обычный)))

НатальЯ
НатальЯ
Москва
027446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта

С 1 года горшок стоял на виду. Обычный, со спинкой. Дома ходим без памперсов(только на ночь или на прогулку). Начинали с малого- после просыпания утром и днём садились писать. При этом приговаривали А-а, так как ребенок ещё не скажет письмо или каки. Потом садились, когда замечала, что начинает тужиться какать. Сейчас нам 1.5 — большие дела справляемся только на горшок, просится сама, маленькие — не всегда просится или не успевает. Не ругали за испачканные штаны или лужи, и насильно никогда не садили. Но все индивидуально, у знакомых до 2,5 и на горшок не хотел ребенок ходить, а потом на унитаз сразу со специальным сиденьем пошел. А другие, чтобы приучить купили уже 3-й горшок, музыкальный. Бесполезно, ребенок ещё больше испугался его.

Пожаловаться
МамаДочки-и-Сыночка
МамаДочки-и-Сыночка
Сыночек
5 лет
Москва

Обычный горшок дочке брала, в 1.4 пробовала садить, ей не нравилось, убрала на время, потом в 1.6 повторила попытки, процесс пошел лучше, в 1.8 уже хорошо ходила на горшок, но спали и гуляли в памперсе. Гуляли до 2.2 в памперсе (летом перешли на гуляние в трусиках), спала до 2.5 в памперсе, как перестала писать по ночам, так и перешли на трусики, один раз написила в кровать и потом поняла, что ночью писать не надо, ночью в туалет не вставала и я не поднимала ее ночью на горшок, в итоге в туалет ходила перед сном и как проснется, но на всякий случай горшок ставила у кровати. Сыну 1.4, пока горшок не воспринимает, в 1.5 буду снова пробовать))

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург

Лучше со спинкой, не низкий и не высокий, чтобы удобно ножки стояли. Чтобы попка не проваливалась низко. В год пробывали, не пошло. Сейчас стараемся, но убегаем иногда)




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Я планирую в виде унитаза горшок покупать. С приучением не спешу. Контролировать поход в туалет ребёнок способен ближе к 2м годам..

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс
Купили из икеа, давно. С 7ми месяцев, но вот иногда высаживаю раз в день писать. Иногда писнет, иногда нет. Не парюсь.Нам 1.3.
Пожаловаться
Van Вилхельмина
Van Вилхельмина
Emma
1 год 9 месяцев
Амстердам

Высаживать начали в 9 мес)
Обычный горшок)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Моя только коня на не катает.… нам 1.5




Пожаловаться
Milash
Milash
Дарьяна
4 года
Санкт-Петербург

Начинали с самого простого в 7,5 месяцев

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

У нас от старшего горшок стоит. В 11 месяцев бежала и садилась на него, я уже прям обрадовалась, а зря… сейчас вообще игнорирует. Посажу, посидит и идёт писать в комнату. Пока до 1,6 не буду терроризировать. С вообще, хочу летом с мая по сентябрь уехать на дачу и там вообще памперсы не использовать. Дочке будет 1,9. Думаю получится все ?

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва

К этому возрасту чаще всего лётки уже готовы к горшку. Пусть все получится!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
НатальЯ 

Я сына с года приучала. А в 2 так же на даче прям быстро сообразил что делать. И больше к памперсам не вернулись.

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Начала приучать в год и 7. Мучилась 5 месяцев. В 2 года стал сам ходить без промахов. Полностью подгузы убрали даже на ночь. Подруга своего в 2 года начала приучать и приучила за 1 день. Моему 1,5 года даже не собираюсь себя и его мучать. Хочу как подруга в 2 года за 1 день))) у меня уже был Горький опыт

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Весной планирую заняться)




Пожаловаться
Мама Ника
Мама Ника
Липецк
Мы начинали с года но без успешно, в 1,6 потом подошёл сам подписал и нажал кнопку слива (горшок «новомодный » тоже сделал своё дело, интересно же как у взрослых,) и с того раза начал сам ходить, через две недели и покакал сам, пришло вовремя осознание называется, естественно когда первый раз сходил я поддерживала его и радовались вместе, вместе мыли горшок, ему интересно все это было и сам прям ждал сидел чтобы потом порадоваться ??
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва

Как у вас все гладко прошло!!! ??
А когда купили его, насколько заранее?

Пожаловаться
Мама Ника
Мама Ника
Липецк
НатальЯ 

Купили в 6мес, точнее подарили нам его, увидела впервые такой и не смогли удержаться, бабушка подарила

Горшок
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Пыталась в 1,5 — бесполезно. Плюнули, одели подгузик и оставили в покое. Горшок всегда стоял на виду. В один прекрасный день сам снял подгузник и сел на него и с тех пор без промахов. С дочкой вообще заморачиваться не буду, захочет — сама сядет)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мелкий
3 года
Краснодар

У нас типа стульчика был, со спинкой и ручками. Но это бабушка подарила — сама думаю, не принципиально, можно и простой.

С 7 месяцев начала сажать и через год только мы его признали))) хотя памперсы с рождения надевала ТОЛЬКО на улицу. На пол дудонила и хоть бы хны))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Уфа

Обычный купила. С года высаживала. В 1,3 начал проситься по большому в горшок. По маленькому пока мимо

Показать ещё