Кто-нибудь приучал ребенка засыпать без груди, продолжая при этом кормить ночью?

Возможно ли это?

Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
010774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастаси-я
Анастаси-я

А мы с 6 ти месяцев так укладывали, один и тот же ритуал каждый вечер, не помогала ни грудь, ни укачивания, проблемы с животиком были, теперьсам вечером засыпает, дверь закрывали и уходили, а потом все равно ночью просыпается, грудь даю и снова перекладываю с подушкой

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Королев

я днем в коляске укачиваю, иногда на ночной сон тоже катаю по квартире. Поспит часа два, просыпается, тогда уже сонную кормлю и в кровать перекладываю. Сон совместный. Днем кормлю, но со сном не связываю.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Королев

не знаю как потом без укачиваний будем спать...

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Конечно возможно) ))))) ночные кормления убирают в последнюю очередь, до этого все дневные убирают.
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы

Спасибо! Обнадежили. Ну просто подумала не будет ли это издевательством, типа мамка днем не дала на сон, ночью дает..

Так то да, об этом я знала в теории, что ночные убираются в последнюю очередь, а вот на практике тяжело нам теперь учится засыпать без груди ((




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Я приучала, когда от груди отнимала постепенно, это был предпоследний этап, сыну было 1,7. Сначала перед дневным сном перестала давать, сказки читала, рассказывала что то короче зубы заговаривала, на колени сажала к себе лицом и обнимала и качала, но он тогда еще соску сосал поэтому было не так сложно, потом и перед ночным сном перестала давать, но ночью продолжала кормить еще дней 5, а потом он один раз ночью не проснулся поесть и я совсем свернула ГВ.
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Юль, и много понадобилось дней, чтобы днем стал засыпать без груди? У нас тоже постепенное завершение, прям проблема с этим сном
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
11 лет
Усть-Каменогорск
мне кажется это не возможно))) или все или ничего как говорится