Ноотропил

Кто нибудь наблюдал у детей через чур возбуждённое, активное состояние при приёме ноотропила. Даём недели 2-3 и он стал капец каким активным, не терпеливым, возбужденным и временами раздражительным, но при этом есть и действующий эффект от него, то есть он действительно помогает в плане развития. Пил его в начале весны и что то подобное наблюдала, но там он не так сильно это проявлял. И сейчас, это ведь не может быть совпадением? Пока не даю дня 2, хочу сходить к неврологу, чтобы узнать, что делать, может как то сбалансировать или дозу поменять. У кого было подобное, что в итоге врач сказал?

Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
09255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

На основании чего назначен ноотроп? Читайте «расстрельный список препаратов» там собраны данные по неэффективным препаратам, на основании международных клинических исследаваний.

Ноотропы: поскольку некоторые люди сильно отстаивают так нужные им таблетки, приходится быть лаконичным — ноотропная эффективность большинства из них опровергнута: помимо отсутствия в природе чудо-препаратов вроде вещества z, нет ни одного одобренного международными рекомендациями или FDA препарата для улучшения когнитивных функций, как у больных, так и у здоровых людей. Великолепный обзор доказательной базы по пирацетаму, а так же кортексину, цитиколину и церебролизину [124], см. также Копипаста: Ноотропы.
Пирацетам (Ноотропил/Луцетам/Ноотобрил/Нооцетам/Пиратропил/Эскотропил/Pyracetam (Piracetam)/Piracetamum): тысяча названий для одной и той же бесполезной молекулы, на которой каждый пытается заработать. Самый старый и самый главный ноотроп, назначают при любых проблемах, связанных с головой: инсульты, деменция, интоксикация алкоголем, абстиненция, никотиновая зависимость, шизофрения, депрессия, ипохондрия, головная боль, нарушение памяти, травма, кома, отравление барбитуратами и многое другое. С 72 года и до сих пор нет надёжных данных об эффективности. Примечателен тем, что из достоверных имеются сведения о провоцировании приступов у больных эпилепсией, благодаря чему из него внезапно сделали противоэпилептический препарат Кеппра. Cochrane Reviews 13 (почти всё отрицательно); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). См. обзор доказательной базы, а также Копипаста: Ноотропы.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

На основании зрр. Прочла, значит совпадение, ибо ноотропил даём 2 раз и в оба раза есть заметный и хороший прогресс ??♀️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Диана 

а она точно есть?  тут просто моей сестре назначил невролог аж уколы  1,5 месячному ребенку по 2 в день 10 дней. Стала читать ее заключение, так там вообще диагноз выставлен только на основании плохого ночного сна и тонуса мышц, далее еще и про препараты начала читать оба находятся в этом списке неэффективных, один причем еще в 90х запрещен в японии из-за летальных исходов...

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Ирина 

Есть и подтверждено многими врачами платными и бесплатными: нефролог, психиатр, нейропсихолог, логопед и дефектолог, все видят задержку. В 2 года она не говорил Мама и папа и не было указательного жеста, сейчас он все нагоняет это, но до сих пор отсутствует звукоподражание, слов почти нет, но стал пополняться пассивный словарный запас, больше понимания речи и больше выполнения просьб, но нам ещё работать и работать. Ноотропил Мама давала мне так же в детстве и после него (по ее словам), пошёл прогресс в речи. Так что может и совпадение, но результат я вижу и он меня пока радует, так как мы с этим уже с 1,5 лет. Наш невролог, которая ещё меня вела и моего брата, сразу определила зрр, мы у неё 40 минут сидели и все это время она наблюдала, общалась и задавала вопросы. Сказала, что это видно и ждать до 3 лет в нашем случае, это потеря времени. Дефектолог и нейропсихолог сказали, что чем дольше мы будем откладывать, тем сложнее ему будет нагнать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Диана 

ясно. Ну дай Бог, чтоб у вас все было хорошо! моя крестница молчала до 2,4 но все понимала. отдали в группу короткого пребывания и она быстро начала говорить, тепрь такие перлы выдает, что диву даешься)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
3 года
Краснодар

У моего небыло никаких скачков в развитии на нем, но и возбудимости небыло. Но врач прям предупреждала, что может зажигать, типа терпите. Он "бодрит" мозг и эта бодрость может быть и положительной и отрицательной. Именно поэтому пить днем, на ночь никогда, лучше пропустить, чтобы спал.
Как и все подобные препараты.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Может просто скачок. У меня уже неделю как отжигает так что стены ходуном ходят еще и есть суп отказывается нам 2.5

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Просто то что 2 раза именно в этот период. Тогда только он был жутко агрессивный, кусался много. Сейчас он просто активный, мы не успеваем за ним даже и временами такой же агрессивный становится, только уже нападает, а не кусает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Диана 

В 2 тоже кусался и бил