33 несчастье

Именно это описание больше всего подходит нашему сыну. Вот что с этим делать? Вечно ударяется, падает, стукается. Весь в синяках, особенно голова всегда страдает почему то. Завтра первый день в саду, а у него шишка на лбу 🤦

🏼 ♀️ Переживаю, что так часто стукается, но и нависать каждую секунду не могу ведь, на поводок тоже не посадишь. Вот ударится, плачет, пытаюсь донести, что нельзя так носится, прыгать, аккуратней надо быть, но как-то сложно донести это до двухлетнего ребёнка. Поплачет и через 5 минут опять носится. Иногда мне кажется, что я какая-то бестолковая мать, хоть стараюсь максимально ограничить его удары. Уже как смогли дом обезопасили, но не сильно это помогает

Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
05199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Савицкая
Елена Савицкая
Диана
10 недель 3 дня
Новосибирск

Как прям про моего рассказали. Но он не плачет и даже виду не подоет, что ударился. Бывает головой бьётся, носится и смеётся, по кроватями прыгает, как козлик. Мне страшно за него, а разве ему запретишь. Потом ко сну начинаем готовится, то один, то другой синяк обнаружу. Что с ним делать!!! ?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Он плачет, только если сильно удариться, а так тоже, стукнулся и пошёл дальше

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама

это гиперактивный ребенок, ничего не сделаете, так и будет бегать… бывает, такие мальчишки и растут то в синяках, то с переломами… тяжко… у меня такой младший, ему 8 месяцев, а тоже уже столько травм и губу разбил и бровь и др… все куда-то мечется, лезет..((

Пожаловаться
МамаТрёхБогатырей
МамаТрёхБогатырей
Иван
4 года
Михаил
6 лет
Новомосковск

Моему через 2 месяца 2 годика, такая же беда, вот вчера новую шишку набил, на шишке ссадина, причём не плачет, подойдёт с кислым лицом показывает на голову, вижу синяк, жалею и дальше бежит играть, тоже объясняем ему, но он не понимает… И не поймет, потому что мал

Пожаловаться
Ана
Ана
Назар
5 лет
Ростов-на-Дону

Мой старший точно такой же был. Все углы в доме собрал, на ровном месте вечно падал. Щас 7 лет ему, все такой же, но уже в школе косяки обивает ?