Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

диарея бывает разная, при вирусной педиатры доказательной медицины советуют смекту. Но при любой диарее важнее всего недопустить обезвоживания, которое у деток наступает очень быстро и чревато летальным исходом. Поэтому нужно давать детям до трех лет адиарин регидро, а от трех лет регидрон. бывают и другие фирмы Биогая орс и еще, но там по возрастам я не знаю. Инфекция чаще всего вирусная и энтерофурил (нифуроксазид) вам не поможет, это антибиотик, да и к тому же к нему уже резистентность выработалась у многих бактерий.  

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киров

обезвоживание очень опасно, поэтому надо выпаивать детей в таких ситуациях, Энтерофурил же нам выписывали, это не антибиотик, это кишечный антисептик, местный. Помогает хорошо и быстро.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Ксения 

да, абсолютно верно, обезвоживание опасно, только выпаивают электролитными растворами чтобы не было нарушения электролитного баланса, например, Адиарин регидро если ребенку нет 3 лет, регидрон и биогая орс, хумана если больше трех. Энтерофурил не действует на вирусы, в инструкции написано только на бактерии. А кишечная инфекция чаще всего бывает вирусной, вызванной рота- или энтеровирусами. Я уже писала девушке ниже «И на заметку Нифуроксазид запрещен к применению у детей с кишечными инфекциями во Франции страны производителя энтерофурила. Доказана причина острого панкреотита и имунноаллергических реакций, мутагенное действие на молочные железы, почки, легкие, желудок, кишечник, рост синегнойной палочки при применении нифуроксазида. На сайте Союза Педиатров России есть четкая информация о данном препарате «Энтерофурил не рекомендуется к применению, так как он не эффективен ни при вирусных инфекциях, ни при инвазивных бактериальных кишечных инфекциях»»

Впрочем она читать не захотела) В общем если вам все равно на мнение педиатров, то лечите чем хотите. А энтерофурил по сути даже хуже чем антибиотик тем, что он не убивает бактерии, а просто сдерживает рост, что собственно бесполезно в случае бактериалной инфекции, потому у многих бактерий постепенно уже выработалась резистентность к нему.

У любого доказательного педиатра можно прочитать про то, чем лечить диарею у детей. Вопрос в том, хотят ли люди знать...

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

мне полисорб нравится больше всего, я и ребенка им лечила и сама вот пью, тк беременным разрешен, мне нравится 

Пожаловаться
Ирина Григорьева
Ирина Григорьева
Санкт-Петербург

Понос и кишечку лечим сорбентом фильтрум сти. Состав натуральный и безвредный для деток, быстро закрепляет. Да и таблетки не горькие, дочка спокойно пьет и не выплевывает назад




Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Энтерол. В инструкции так прямо и сказано что при поносе

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

Нам Смекта отлично помогает

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Санкт-Петербург
В больнице был понос давал Энтерол в капсулах
Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде

Смотря от чего понос. Смекта помогает




Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

Я даю смекту и нифуроксазид

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Нифуроксадид с 3 лет только

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Ольга 

В сиропе

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное

Нам смекта помогала и энтерофурил

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное

Перепутала стропы. Не энтерофурил, а нифуроксазид. Жёлтая коробка такая

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное

Сиропы*

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Маргаритка 

это одно и тоже) при вирусах не помагает, а инфекция чаще всего именно вирусная

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва

Энтерофурил запрещен везде кроме России. Его вообще нельзя использовать. Я Энтерол рулит

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Энтерофурил пили

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
Елена 

Печально

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Миа 

Случайно вам ответила.

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде

А что с ним не так?

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
Амэ 

Потому он запрещен давно уже. Только в России все не могут запретить. Древнегреческий препарат который нельзя использовать

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
Миа 

Ну по какой причине запретили то?

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
Амэ 

Старый как мамонт, высокий риск аллергии, бактерии уже приобрели устойчивость, эффективность не подтверждена. При вирусне не действует

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Миа 

А мне отлично помогает

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
DevisN 

Да мне жалко чтоль) пожалуйста

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Миа 

Ну на бактерии он, кстати, априори не может действовать, потому что это не антибиотик, а противомикробное

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
DevisN 

вы ошибаетесь, это именно что антибиотик и на вирусы он не действует. А кишечные инфекции чаще бывают именно вирусные.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
DevisN 

а вы не пробовали не пить?) тоже самое бы было. инфекция чаще всего вирусная, она сама проходит

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Ирина 

Энтерофурил — это кишечный антисептик/противомикробный препарат, а не антибиотик. Это 2 разные вещи.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
DevisN 

противомикробный препарат это и есть антибиотик. Энтерофурил действует на грамм-положительные и грамм-отрицательные БАКТЕРИИ и не действует на вирусы. При этом кишечные инфекции чаще всего бывают вирусными (энтеровирусами/ротавирусами). И на заметку Нифуроксазид запрещен к применению у детей с кишечными инфекциями во Франции страны производителя энтерофурила. Доказана причина острого панкреотита и имунноаллергических реакций, мутагенное действие на молочные железы, почки, легкие, желудок, кишечник, рост синегнойной палочки при применении нифуроксазида. На сайте Союза Педиатров России есть четкая информация о данном препарате  «Энтерофурил не рекомендуется к применению, так как он не эффективен ни при вирусных инфекциях, ни при инвазивных бактериальных кишечных инфекциях»

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Ирина 

Женщина, не тратьте время. Я все равно не читаю. Мне ваше мнение неинтересно, увы и ах

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
DevisN 

ой, ничего страшного, я ж не знала, что вы не можете осилить текст более трех строчек… Какая жалость, упускаете много полезной информации.

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва
Ирина 

Ну вы ж не врач. Че я буду читать мнение тупой мамаши.

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
Ирина 

Вы правы. Не тратьте время, кто толком не знает от чего этот препарат

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Миа 

суть то даже не в том, что не знают, а в том что не хотят знать… Ну собственно мне то что, пусть пичкают чем хотят...

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
Ирина 

Да понимаю я...