На поезде с ребенком 18 часов...

Мамочки, до поездки еще 2 недели, а у меня уже коленки трусятся… Блин, паникерша хренова...

Нам предстоит поездка к прабабушке на Западную Украину, ехать с пересадкой. В пути будем 18 с лишним часов. Ехать будем с моими родителями, а папку нашего оставляем в Харькове, работа его не отпускает...

1. Девочки, так вот что меня больше всего беспокоит! Малого укачивает в машине. На другом транспорте еще не ездили. Каково нам будет в поезде? А в поезде вообще укачивает? Что делать, как с этим бороться?

2. Муж очень переживает, что для сына поездка — это большой стресс, я сама переживаю, но мне очень-очень нужно познакомить малыша с прабабулькой, едем к ней на 80-летие! Малой пугается новой обстановки. А вдруг он испугается поезда? Вдруг будет постоянно плакать? Как бы мне его правильно подготовить, настроить?

3. Слышала краем уха, что в пути не желательно есть молочное и кисломолочное. Так ли это? А то я уже запланировала йогуртами и творожками запасаться, не уверена, что другое будет есть.

4. Какие лекарства стоит взять с собой (бабуля живет в поселке, там 1 аптека, не факт, что будут любые лекарства, а еще там нет врачей, которые могут прийти на дом)?

Жаропонижающее (Нурофен, Эфералган), противовирусное и иммуноповышающее (Имупрет), антигстаминное (Фенистил). Что еще?

5. Увлекать ребенка в дороге планирую новой книжкой со сказками (+старые), новой машинкой (+старая), рисованием фломастерами, детскими развивающими играми на телефоне, мультиками на ноутбуке. О чем еще стоит подумать?

Милые мои, прошу вас, успокойте, настройте меня! Муж накаляет мои переживания за состояние/поведение сына в дороге, не поддерживает эту поездку. Я понимаю, что это единственный шанс съездить туда, чтоб показать сына моей самой любимой бабулечке, так как в ближайшем будущем мы планируем второго малыша. Как же я потом с 2-мя то поеду? Разве что лет через 6-7… А будет ли к кому ехать???

Мне очень хочется сделать приятный сюрприз бабушке на день рожденья. Ведь она моя самая родная, она заменила мне маму, когда родилась младшая сестра и все внимание было только ей. Я очень ее люблю. И очень хочу, чтоб мой сын, моя кровинушка, познакомился со своей прабабулькой, запомнил ее добрые глаза, теплые, мягкие руки...


Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон
01225
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
возможны такие действия при беременности потливость
ведение беременности реутов