У ребенка сыпь! Что это может быть?

Сразу скажу что скорую вызывать не буду: они либо не приедут т.к. у ребенка ни температуры, ни других каких-то признаков чего -либо страшного нет, а если и приедут то сразу даже без вопросов и осмотра увезут в инфекционку, а там, простите, п***ц как он есть

У сына сыпь на запястье на внешней стороне от сгиба от локтя на обоих ручках, на коленке и ниже до сгиба, на писюне, на яичках. Сыпь в виде красноватых точек, при чем как только они появились пару часов назад, я дала антигистаминное, т.к. наша бабушка как обычно накормила ребенка конфетами, я подумала что может на них, за эти два часа сыпь то ярче, то бледнее, на теле такой сыпи больше нет, только там где описала. Температуры нет, лимфоузлы не воспалены, ведет себя как обычно. На всякий случай мыть не стала.

Не знаю относится это к теме или нет, но уже два дня в уголке губ у сына простуда, сегодня первый раз помазали эту простуду тетраборатом натрия, она на глицерине, может на глицерин аллергия? Еще намазала фрукоцмном простуду, но на фрукоцин вряд ли аллергия может быть. Простуда кстати уже почти прошла.

Не знаю к какому врачу завтра можем попасть в воскресенье если сыпь не пройдет… Если не пройдет постараюсь попасть или к дерматологу, или к педиатру, наша педиатр только в понедельник сможет принять

Что это может быть?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


masha
masha
Копейск
0151168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Копейск

у моего такое было- на Нурофен, прошло за дня2, подавала Фенистил

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

фиг его знает, но у меня у сына тоже самое, через неделю после болезни появились пару пятен на шее, пару пятен на руках и на ногах, когда были на приеме, врач посмотрела, хмыкнула, типо аллергические и все. А они проходят и опять такие же новые появляются, аллергия? но на что тогда, если рацион все тот же, ни какой экзотики в питании нет. А пятна они и больше не становятся и совсем не проходят.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
Оксан, утром ветрянка проявила себя… Сейчас весь зеленый
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

ясно, ну у нас то год назадж ветрянка была. Ну легкой ветрянки вам тогда )))) у меня девченки в легкой форме болели, а вот сын очень тяжело.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
я в детстве тоже очень тяжело болела, а у сына пока только в первую половину дня появились пупырышки, а после обеда не появлялись новые, посмотрим что утром будет
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

у меня младшая вообще 2 пупырушками переболела в 3 мес. и без температуры. Вообщем если б не сын, то и не подумала бы что это ветрянка у нее.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ох ох ох, будем надеяться
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

выздоравливайте

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп

скорей всего аллергия




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск

ветрянка может? у нас в городе она гуляет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп

ветрянка водянистая и начинается с живота

Пожаловаться
Ирчик
Ирчик
Алексей
12 лет
Челябинск
Вообщето с головы, старший. Болеет щас
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп

утверждать конечно не буду, но во всех источниках пишут что высыпает на теле, да и у нас было дважды подозрение на ветрянку и врач всегда осматривала живот и ноги, голову ни разу

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
похоже на аллергию. Вы хоть и дали лекарство, но она же так быстро не сойдет. В понедельник уже пойдете кдерматологу.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да у нас постоянно всякие высыпания были, особенно в год когда кушать перестали титю и смесь (на смешанном были), думали аллергия, но ничего аллергического не выявили, в итоге после анализов сказали что просто кожа такая склонная ко высыпаниям и сухости, выписали крем увлажняющий апетечный и все прошло, но такой яркой сыпи не было неще