Корочки на голове

Корочка на голове стала появлятся, ближе к месяцу, но я как то не обращала внимания. Потом бабушка (свекровь) сказала, что надо в баню ему сходить. Сходили, она его еще побрила. Все равно стала появлятся эта корочка. Волосы отросли и невидно стало. Я у мамы своей спрашивала, она говорит повычесывай гребешком с маслом. А ребенок то маленький еще, я гребешок приобрела, а вычесать не вычесала, все смотрела-читала про такие явления. Потом в шесть месяцев у педиатора спросила про корочку, она сказла что сама пройдет. Ну вот ребенку год а корка так и осталась и даже не собиралась уменьшатся.

Решила я вычесать ее. Купила масло оливковое, подогрела и на голову намазала, оставила на 15 минут ( так было написано в книжке). Правда еще надо было чепчик одеть, а у меня уже все маленькие шапочки, а большую снимает и не ходит. Помыла через 15 минут голову, в общем корка осталась, но все равно стало видно что начала отходить. Я на второй вечер снова намазала маслом и уже с расческой стала чесать, пока малыш ходил по квартире. Ну где то час прошел, потом помылись и ни одной корочки не осталось и теперь голова читсая у сына. Наконец то наконец :) А то надоело уже ждать естественного процесса :)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катенок
Катенок
Пермь
0101029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

хм легко вы избавились… в 3 месяца я ее отковыряла (масло, ногти, расческа в помощь). а она опять набирает обороты. покарябываю по-тихоньку, но оча уже не дается… доктор сказал мыть с шампунем и щеткой и разок после того как отколупаю большую часть помыть голову низоралом (аккуратненько), тк там грибок заводится. вот все мечтаю отшкрябать ее и низорал помыть....

Пожаловаться
Катенок
Катенок
Пермь

значит я рано радуюсь? она может снова появится? ((

Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

да может и нет. хотя у сына подруги (ему 5 лет!!!!!) появляется постоянно. она его чешет, парит, моет… а она опять! да еще у него такие густющие волосы, темные, что и ковыряться то неудобно))))

Пожаловаться
Катенок
Катенок
Пермь

ну тут наверно заболевание кожи какое. ну посмотрим что у нас будет

Пожаловаться
наталья
наталья
Виктория
11 лет
Юрий
7 лет
Пермь

я своей до 3х мес. от нее избавилась. После купания мелкой мягкой щеткой вычесывала.

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
В баню ребенка и побрили! жжесть, не дала бы
Пожаловаться
Катенок
Катенок
Пермь

ну да жесть… ну у этих бабушек свои тараканы в голове…




Пожаловаться
ИраСекач счастливаяМама
ИраСекач счастливаяМама
Арина
7 лет
Миасс

мы так же избавляемся от них)

Пожаловаться
Коськинамама
Коськинамама
Магнитогорск

я не ждала, с 2х мес вычесывала, но правда всего раза 3)