Кто в анализах разбирается?

По анализам у дочи понижен гемоглобин 106, и СОЭ 65!!!

Врачи округлили глаза.

Дочка переболела отитом, говорит что уже ничего не болит. Лор смотрела воспаления нет. Но поднималась температура, сначала 39, потом 37.4.

Дали анализы (общий анализ крови).

А теперь педиатр спихивает что это тяжелейшая форма отита, идите к лору, а лор говорит что такого быть не может, обследуйтесь дальше у педиатра на что-то другое, отит таких критических показателей не дает… В ушах воспаления нет.

Разве может быть такой высокий показатель СОЭ у ребенка?

К кому еще сходить чтоб провериться? Может еще какие то анализы сдать можно (платно?)… У педиатра еле еле выбила анализ мочи...


ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
026535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва

СОЭ это очень серьезный показатель состояния организма, воспалительный процесс который в процессе, дает сдвиг лейкоцитарной формулы, то есть повышены лейкоциты и нейтрофилы. СОЭ говорит не только о воспалительном процессе, но и о патологии. Надо сдать С-реактивный белок чтобы выявить воспаление. А так, тщательное обследование, исключение злокачественных опухолей в первую очередь, сахарный диабет, интоксикацию, пневманию, заболевания печени и почек и т.д.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

может ли быть такой показатель остаточным после болезни? Или все таки пойти сдать С-реактивный?

Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва

Вы уже пролечились? Сдайте. С-реактивный белок появляется и исчезает раньше чем СОЭ. Сдайте на 10 день после выздоровления СРБ, а через 4 недели после выздоровления пересдайте СОЭ, показатели должны прийти в норму.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

да уже пролечились. Попробуем завтра сдать...

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург

сдайте еще где нить общий анализ крови

при таком соэ наверное и лейкоциты д.б. повышены, если воспаление все таки есть

Я работала в больнице и у одного пациента больше 20 лет такое высокое СОЭ, как только не обследовали, все ок. У нас он лежал с кожным заболеванием

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

лейкоциты в норме, сказала лор

Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Анастасия
29 лет
Москва

Ну вообще за 12 лет работы в лаборатории могу сказать, что при отите как раз таки СОЭ зашкаливает, а вот падает потом очень медленно,, а лейкоциты сколько в крови?

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

ну значит это нормальный показатель для отита???

лейкоциты сказали в норме. Не помню сколько...

Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Анастасия
29 лет
Москва

через недельку пересдайте, должно упасть, такое соэ где то месяц будет в норму приходить

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

Фух, ну хоть чуточку вы меня успокоили… Спасибо, пересдадим.




Пожаловаться
Богиня
Богиня
Ульяна
13 лет
Алматы

Пересдайте платно лучше!

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

Воспаление точно есть, вопрос где искать? Лимфоузлы не воспалены? посмотри за ушком.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

ее сегодня полностью прощупали, прослушали… Все в порядке… Состояние тоже нормальное, бегает, веселится...

Но потом раскинули руками, и сказалаи ждите… Потом в ноябре пересдадите анализ… А мне сидеть и трястись остается...

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

Сколько прошло времени с момента выздоровления?

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

ну мы уже 2 недели сидим на больничном с начала болезни. Первое ухо прошло за 3 дня, пили антибиотик, как положено доделали лечение 5 дней, через 2 дня после него заболело второе ухо, опять темпа. И вот уже неделя прошла. Второе ухо вообще по словам дочи на второй день уже не болело, но я капала все равно капельки.

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

мало прошло времени, вот следы от болезни и остались

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

ну то есть, такой высокий показатель может быть получается… Фух, я хоть чуток подуспокоилась… А то поначиталась всякого… бррр… мурашки аж по коже.

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

конечно, или ты думаешь, что организм за один день восстанавливается? после обычного ОРЗ анализ еще месяц «говорит» что оно было

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

да нет… я читала что завышен будет… Просто лор таааак глаза округлила… что об остаточном явлении и речи быть не могло))) Она и сказала, что пусть педиатр в другом проблему ищет...

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

не все же знают как их правильно читать

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва

послушаю

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

у вас тоже подобное?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва

Гемоглобин понижен

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

если просто гемоглобин, нам сказали есть говядину каждый день, потом свеклу, печенку, яблоки… Это не сильно страшно… А вот СОЭ… это беда если повышен...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва

не болейте! Удачи Вам!!!