Два года... Игорь...

Сегодня два года, как ушел мой сынок, мой младенчик, Игореша. Сегодня утром шел снег. И весь день льет дождь — как будто природа тоскует. А у меня нет слез. Не плачу больше. Ни о чем не сожалею, никого не виню. Смотрю на все со стороны — да, теперь у меня есть и такой горький опыт. Видимо, без этого никак нельзя было обойтись. Мой сын был таким маленьким. Для него эта короткая жизнь в реанимации — миг. Мы не узнали друг друга, он наверняка не осознал, что я его мать, что у него есть отец и сестра с братом, что мы его ждали и любили, что он стал нам очень дорог. Где ты сейчас, сынок, в какой вселенной? Чем ты занят? Кто с тобой рядом? Твои сверстники пошли в садик. Ты сейчас был бы уже таким интересным человечком — ходил бы, говорил бы, играл с игрушками или на наших нервах?! И моя жизнь с тобой была бы другой. Только ничего этого нет и не будет. Жизнь действительно стала другой — я больше не мечтаю о ещё одном ребенке — мой поезд ушел вместе с тобой, и я не смогла сесть в последний вагон последней электрички. Есть в моей жизни разные разочарования, но это самое горькое: разочарована в своем организме, в своих силах, так хотелось, чтобы мне повезло, не повезло, чего-то не хватило( любви, добрых дел или ещё чего?!) Поезд ушел… Следующий ожидается в другой жизни.Я не буду плакать. Выпью успокоительное и лягу спать. Моя жизнь продолжается.


Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
6 лет
04323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Иркутск

Соболезную..

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
6 лет

Спасибо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва

А что случилось с вашем сыном?

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
6 лет

Умер на 18 день от рождения. Мвпр и экс в 32 недели.