Обувь на зиму в 2 года

Для меня подобрать ребенку обувь оч тяжело! Читала некоторые посты мамочек тоже про выбор обуви, так ничего и не поняла. В выхи ездили в Дети, спрашивала продавца, что лучше купить, сама читала что в основном выбирают Демар и Куому. Продавец сказала что лучше Куома, якобы они для супер морозов до 20 градусов, а про Демар сказала не понимаю как дети на такой платформе могут ходить! Куома дороже раза в 3, но внутри подкладка типа шерсти кажется, но не очень много ворса, и по внешнему виду мне Демар больше понравились и в них действительно овчина, мягкие и теплые! Еще она посоветовала взять на 2 размера больше, короче купили мы Демар 24-25 размера!!! ( щас у сына наверно 21-22, в обуви 22 ходит!) красного цвета, тк ничего другого там почти не оставалось, сейчас думаю они не по до что нам не подходят))) поменять что ли, и размер конечно большой, думаю не дорастет нога, как он ходить будет!

Обувь на зиму в 2 годаА хотелось вообще такие, но размеров не было

Обувь на зиму в 2 годаСкажите, кто чему отдает предпочтение, не промокали ли такие у вас? Сколько носков одевали под низ? На сколько размеров больше брать?


Анастасия
Анастасия
Павел
38 лет
Денис
11 лет
Москва
021885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Я тоже заказала себе демары. Носим сейчас 23-24, взяла 24-25, по стельки у нас ножка примерно 14 см, а демары получается 15.5-16 см.

Пожаловаться
Anastaze
Anastaze
Тверь

Мы прошлую зиму в демарах отходили — отлично. На размер больше брали. Ходили в колготках и иногда теплый носок. Всё замечательно было. Сейчас опять хочу демарики взять.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Брала куому, довольна всем. Они не промокают, это же мембрана



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
мы в прошлую зиму ходили сначала в демарах-ножка всегда холодная была.потом купила куому, тоже прохладная(потом муж еще одну стельку сделал) и +носки шерстяные.тогда ноги нормальные были.в прошлом году в начале зимы у нас был 20 размер, а куому взяла 22.думала в этом году еще поносим-наивная.сейчас на осень взяла минимен.носим 22,5 а взяла 24, чтобы еще весной захватить.думаю с размером нормально вы взяли, ведь не впритык надо чтобы ножка была.да и носок можно поддеть.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

Соглашусь и всегда буду писать, что теплее и удобнее, непромокаемее, всяко-всяко суперски только Куома! Но мы ходим в настоящих, покупаем только в Финляндии. Какая тут в России Куома, я не знаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Демарами не довольна совсем.Ноги мерзнут.Причем совершенно конкретно.В этом году опять нам отдали демары(от сестры).Вот в раздумьях.Купить куому или мучатся с этими...

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

В том году в Куоме были, и на этот год взяли. Они хорошо себя показали. Гуляли как раз и в -20, ноги максимум чуть-чуть прохладные. Это на одни носки или колготы. Никаких трех пар носков не одевали.

Демары меня как-то смущают… Ногу не фиксируют. Да и внешне мне не нравятся.

По размеры — мой сейчас 23-24 носит (как раз переходный 23 впритык, 24 чуть велик), на зиму взяла 25. И то прям видно, что велики, не очень удобно. Если у вас 22, то 25 это очень уж много




Пожаловаться
! Иля
! Иля
Анна
11 лет
Раменское

Мы только куому носим.Нога всегда в тепле. Воспользуйтесь СП, там куома по 2100 р

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
38 лет
Денис
11 лет
Москва
Что такое СП?
Пожаловаться
! Иля
! Иля
Анна
11 лет
Раменское

совместные покупки, могу в личку дать данные

Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург
В том году была как раз Куома, было два года. Ну ноги если ходила, то были горячие. В этом году взяли валенки на овчине и Демары (как на втором фото), посмотрим что и как.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Всегда демары беру и буду брать, ну или на подобие их сноубутсы, есть еще у Котофея. По размеру беру Так, чтобы сзади палец влезал. Под них кроме колготок ничего не одевала, очень Теплые
Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
Демары вообще не нравятся.
Прошлую зиму отходили в куоме.ребенок очень подвижный, нрсили без носок. Ноги всегда были теплые.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

а мы в куоме мерзли. я все сочетания перепробовала. пальцы всегда холодные:((

Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
За всю зиму ни разу ноги не мерзли. Носили на обычные колготки. Если прям больше -15 одевали носок, но не х/б. Может у вас подделка была?
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

не знаю. коробка фирменная, все бумаги в ней тоже.

Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
А этом году хочу Kavat взять попробывать, это Швеция. Хвалят мне их сильно
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

посмотрела на их сайте. внешне понравились. а цена вопроса какая?

Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
Цена вопроса 3250-3500.
Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
Это цена на 2 модели которые мне понравились, валенки.
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

смотрела Демары. Ортопеды велят, чтобы все было об ногу, нога формируется. Что — то Демары вообще ничего не формируют

Актуальные посты
празднуем первый день рождения
про дорожные знаки