Гемоглобин и апетит

У сына с 7 мес. и до сегодня (1,8г.) гемоглобин колеблется от 100 до 115, ребенок на ГВ, мясо начали вводить в 6,5мес., но он всегда ел плохо, особенно когда зубы режутся или приболеет немного. До года поднимали актифирином, рос но до нормы не дорос. Неделю назад сдали- 107, педиатр сказал прекратить ГВ, ч-з месяц перездать, а тут зубки начали беспокоить, вообще плохо ест. И, главное, мама утверждает, что эта слабая форма анемии у него уже стала хронической, и что мы ребенка можем не вывести с такого сосояния, поскольку замкнутый круг: плохой апетит порождает низкий гемоглобин, а если он низкий, то и апетита нет… Посоветуте, так ли это?

Ирина
Ирина
Иваничи
16585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кристина
кристина
Данил
11 лет
Симферополь
в этом возрасте у нас тоже был низкий гемоглабин, такое бывает.Но мой педиатр не говорил что бы я бросала кормление т.к грудное молоко самое лучшее питание для деток этого возраста.Врач нам прописал курс лечения препаратом гемоферон.Через месяц мы пришли сдали анализ гемоглобин в норме
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваничи
УЖЕ НАЧИТАЛАСЬ, ЗНАЮ ЗНАКОМЫХ ПЧЕЛОВОДОВ, ПОПРОБУЮ ДАВАТЬ. ТОЛЬКО, КАК Я ПОНЯЛА, ЕЕ НАДО ЖЕВАТЬ, БОЮСЬ НЕ ЗАСТАВЛЮ Я ЕГО ЖЕВАТЬ И НЕ УПРОШУ… (:
Пожаловаться
lora
lora
Ижевск
её можно растворить в воде или мёде (если нет аллергии))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваничи
плохо кушал,  беленькие ушки(сверху) были, решили здать анализ, да, и перед прививкой это было.
А как ее деткам давать эту пергу, врачи вряд ли что-то подскажут по этому поводу?..



Пожаловаться
lora
lora
Ижевск
ешьте пергу, поднимает гемоглобин до нормы в течение месяца))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
Нам пописывали железо, несколько курсов с перерывом.