у ребенка двое суток держится температура!!!Зайдите...

Я уже не знаю что и делать.В воскресенья утром в 6.00 поднялась температура 38,8 я поставила свечку-эффекта нету.Потом Нурофен-тнмпература поднялась 39,2 -я вызвала скорую, скорая только к нам приехала через 1,5 часа.у ребенка упала температура и была 37,5 -врач осмотрела ребенка и сказала что только чуть красненькое горлышко.Выписала нам лекарство.

И так, я понижаю, через пару часов сново поднимается.Сегодня с утра в полеклиннику, посмотрела нас заведующая и сказала, что у вас все впорядке.Кстати Настя активная при температуре 38,8.Еще она сказала, если не спадет до завтра, то будет давать антибиотики.

Мы неделю назад — день лежали в больнице-тоже, ужас поднялась температура до 39,2, я в скорую сразу звоню, нас прокапали и был ацетон ++ в моче(но она реально не могла стоять даже на ногах, падала). Через 5 дней мы сдали общий анализ крови, все в норме.

Я не пойму, что такое???? Почему эта температура скачет? Если анализы даже в норме и при осмотре врачей, тоже все хорошо.


МАМаИра
МАМаИра
Киев
0223417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Приазовское

ужас… даже и не знаю, что посоветовать… но я бы среди врачей панику подняла… Поправляйтесь быстрее))

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

у нас недавно была Т под 40 и всё, врач выписал антибиотики по происшествии 2 суток, но я решила отложить до окончания 3 суток — в итоге само все прошло! Там много от чего зависит, я сразу знала что у нас вирусная штука, поэтому антибиотики бессмысленны. А к врачу сразу побежала, чтобы исключить пневмонию, ангину и т.п. — горло посмотреть доча не давала, легкие прослушать я не могу. Раньше 3 суток не стоит пичкать антибиотиками, если нет страшных симптомов.

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

Да я тоже так думаю.Заведующая сказала прийти завтра на 15.30.Если температура не спадет, то будет антибиотики выписывать.Как вы думаете, может полностью вторник понаблюдать, а если, что то в среду дать антибиотики?

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

я не врач, надо смотреть по ситуации. Если вы УВЕРЕННЫ, что это вирусная бяка, то можно и подождать, есть врачи кто только после 5 суток назначает антибиотики, но большинство перестраховщики и им дела нет, как назначенное лечение повлияет на чужого ребенка. Но есть случаи, когда затягивать нельзя и лучше сразу пропить курс антибиотиков, чем потом последствия разгребать. Самое сложное — это найти грамотного врача, которому можно доверять, я вот в активном поиске...

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

мы неделю назад также мучались, 3 дня температура 40, потом резко спала и все.

анализы еще раз сдайте.

правда мы в больницу легли, так как я была в панике, что двое суток не сбить температуру ничем.

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

вам розеолу поставили? у нас она была, но педиатр написал ОРВИ, хотя кроме Т ничего не было, а про сыпь сказал что это потничка

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

ппц, один в один, тоже орви написано и потничка....))))))))))))

сыпь немного на плечах, спине и грудке, такая сухая, колючая чтоль)

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

а чем вы вообще сбивали температуру? А что вам в больнице делали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

аха )))) у нас на пузе в основном было, немного на лице и на спинке

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

а чем лечили? или само прошло?

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

мы сбивали панадолом, нурафеном, обтирали водкой и уксусом, ну это на крайняк, когда уже 40 была, пополам с водой.

в больнице дали 1 раз антибиотик, и остальное время нурофен и фенистил, ВСЕ.

это был уже третий день болезни, когда мы поехали в больницу, на 4 день, после обеда, Т резко спала

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

а я сейчас даю Нурофен и свечи парацетамол и когда высокая, обтирания уксусом с водой.

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

вот и мы также делали.

три дня выждите, тяжело понимаю, потом уже можно антибиотик, по назначению.

если есть нормальная больница, то можно лечь, что бы послушали, посмотрели, анализы, узи, ренген.

ооо забыла совсем написать, нам все это делали, плюс мы лежали в отдельной палате.

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

еще нам многие советовали свечи цефекон, мы их так и не попробовали.

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

Спасибо, Оля!!

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

не болейте!!! здоровья вам.

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

я тоже много о них читала… читала, но не давала.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Денис
10 лет
Астрахань

меня поразило, что врач скорой помощи выписывает лекарство!!! Он то откуда знает, что можно а что нельзя ребенку не наблюдая его и не заглядывая в карточку??????????????

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

я вызывала скорую 6 раз за 2 дня, только температуру сбивали, никакого лечения не имеют права назначать.

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

я ей показала анализы… Еще это было воскресенья, к врачам бы точно в полеклиннику не попала.А сегодня заведущая подтвердила, что врач со скорой написала правильное лечения.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Денис
10 лет
Астрахань

да +1000000000000000

Пожаловаться
Эля
Эля
Харьков
А моча в норме?