На море с годовалым ребенком лучше на гальку или песок? Подскажите плюсы и минусы, кто ездил.

Виктория
Виктория
Москва
016234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага

Были в Хорватии на гальке, в Болгарии на песке

Немилосердно жрет песок! О поиграть и речи нет

Но мы в целом на пляже почти не лежим

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Мелкая галька, она как песок, и поиграть и не больно ходить, но в глаза не попадёт, если ветер подует и все время песок в рот попадал, разные варианты сравнивали, решили что идеально мелкая галька

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

мы песок ели)) на гальке не были




Пожаловаться
Missионерка
Missионерка
Санкт-Петербург

Летала, когда ребёнку было ровно Год. Так вот галька ему интереснее была, чем песок…

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Были и на гальке, и на песке) собственно, море рядом. Нам год. Моё мнение: везде свои минусы есть. И от ребёнка зависит. Вот сегодня были на пляже, где сначала полоска песка, потом галька. Песок дико горячий уже с утра… галька тоже, но не так сильно что ли. Наша в песок не играет особо, он и прилипает ко всему. Камушки интереснее, но она их в рот активно пытается засунуть частенько. Короче, не расслабишься ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

знакомая ездили в 11-12 мес она говорит искала пляж с песком, а ребенку не понравилось, он сказал мама фу, кака)) и в итоге игрался галькой. Мы вот тоже скоро собираемся на море, реб будет 10 мес, я всё же решила на галечный пляж. он у меня всё в рот тащит, я боюсь что наестся этого песка… галька то крупная. да и не прилипает к телу.

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
4 года
Москва

галька




Пожаловаться
Вера Шевченко
Вера Шевченко
Вита
4 года
Санкт-Петербург

Песок ел) камушки в воду кидал)

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва

песок. моя на машинку в кроватке наступила, ободрала подошву пальчика, кровь была… а на машинке нет острых углов. представляю что было бы с камнями… У них кожа очень нежная. Я бы только песочек рассматривала

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец

песок

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

песок однозначно

Пожаловаться
Русалочка
Русалочка

дети любят песок.полепить побегать по нему.но я люблю гальку так как не надо песок со всех мест вытряхивать.для ребенка песок однозначно

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
4 года
Москва

конечно песок, ребенку поиграть в песке одно удовольствие

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

мы ездили и галька и песок был (песка конечнл больше). в песке копался целыми днями, камушки тоже собирал

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

ой, не вам было

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Чебоксары

Лучше туда где чище