белое пятно у ребенка на кисти руки(

Здравствуйте! 3 месяца назад я обнаружила пятно белого цвета на кисти руки у ребенка (сейчас ребенку 1г 3мес) размером с фасоль. Обратились к дерматологу, сдали анализы (кровь и мочу) сказали, что анализы в норме, что это за пятно не известно, наблюдайте, может само пройдет, назначили помазать для профилактики мазь эритромецин, не помогло. Сегодня я обнаружила появление еле заметного ещё одно беловатое пятнышко уже выше кисти, кроме цвета других признаков нет. Вопрос: что это может быть? к какому ещё врачу обратиться? какие ещё можно сдать анализы? У КОГО ТАКОЕ БЫЛО СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАЛИ?

белое пятно у ребенка на кисти руки(

белое пятно у ребенка на кисти руки(

фото низкого качества(

НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
0373709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Добрый день, понимаю что это было давно, но как долго у вас было белое пятнышко? лечили чем-то? нашли что-то в обследовании? у нас на животике
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

У нас все само по себе прошло.

Пожаловаться
Катя
Катя

Рада за вас, надеюсь и мы перерастем.

Пожаловаться
Катя
Катя

Здравствуйте, много время уже прошло, но может расскажете, что с вашим пятнышком на руке? Что было? У нас в этом же месте точно такое же...




Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Что сейчас с вашим пятном? У моего точно такое же появилось. Не знаю в чем причина.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
У моей дочки (7 мес) точно такие же пятна на обеих руках почти на одинаковом месте. Педиатр под вопросом подозревает витилиго, сегодня были у дерматолога-ничего дельного не сказали. Анализы они никакие не берут, только на глаз определяют. Посоветовали просто тупо наблюдаться. Очень переживаю.Нужно к другому врачу еще сходить.
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

да уж эти врачи, мы уже были у троих дерматологов, они я так понимаю не особо понимают, потому что дельного нечего не сказали, я сама настояла на анализах. взяли кровь, мочу и сделали дерматоскопию (под увеличением смотрят). Анализы в норме, написали нарушение пигментации. А устно сказали витилиго. В общем я поняла, что врачи нам не помогут и решила сама заняться этим, ждать и наблюдать я так не могу. Перевернула весь интернет, почитала, страшно не сама болезнь, а причина. Вообщем завтра пойдем сдавать кал и мазок с попы на яйцеглист, потом пойдем к эндокренологу будем вообщем обследоваться. Витамины даю. Время покажет.

Пожаловаться
nilushka lilu
nilushka lilu
Камила
7 лет
Ташкент
U nas toje takoyje pytno i dermotologi konkretno nechego ne smogli skazat kak u vas dela? pyatno ne prashlo?
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
19 лет
Северодонецк
у меня у мужа на руках белые пятна пошли по телу, руки особеннно, сначала с подмышек начало а щас уже по всему телу, сказали витилиго, я незнаю это ли у вас… сказали не лечитса, ушать витамину и не быть на солнце, а то от солнца они разростаются
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

искрене жаль вашего мужа, удачи вам и всего самого хорошо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
19 лет
Северодонецк
:))слава богу эта болезнь не влияет на здоровье, просто пятна, он мужчина и особо не заморачивается, понятно что не хотелось бы ходить в пятнышки, ну ничего:)
Пожаловаться
Марина
Марина
Ванюша
11 лет
Киров
У старшего на пузике такое было, в виде кляксы, прошло все! Я даже не заметила когда))) не переживайте!
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

спасибо за поддержку! очень надеюсь!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
У дочки подруги тоже пятнышки. Ей 11 мес. Сказали скорей всего витилиго, болезнь такая. Она очень плохо лечится, а может и не лечится и причин может быть много. Но им сказали возможно перерастет, а может и нет. Сходите к дерматологу другому.
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

витилиго к сожалению не лечиться(((( очень надеюсь, что это что-то другое(((( на этой недели сходим к другому врачу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Буквально вчера тут девушка писала, что у нее витилиго и пятнышки начали темнеть. Ну вы раньше времени не расстраивайтесь, может у вас другое что-то
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

спасибо!

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург

витилиго стоит заподозрить

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
может быть разноцветный лишай
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

вот лишай.
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

хм… надо к другому дерматологу сходить, пусть соскоб кожи возьмет на анализ

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
конечно, тем более если еще появилось.
Пожаловаться
кошка
кошка
Москва
так это родимое я тоже у нас тоже в год ярко проявилось только на боку
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

надеюсь, что это так

Пожаловаться
кошка
кошка
Москва
это так никакой не лишай бред точь в точь как у нас



Пожаловаться
Мамавосточной красавицы
Мамавосточной красавицы
Йошкар-Ола
Идите к др дерматологу
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

собираемся

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Белые пятна бывают при витилиго, но врач бы заметил. я думаю.

Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Виктория
9 лет
Москва

пигментация у меня такая же хрень, только появилась года три назад, недостаток меланина мне врач сказала

Пожаловаться
Елена П
Елена П
Донской

витилиго?

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

не знаю, но очень боюсь((( врач не знает что это(

Пожаловаться
Елена П
Елена П
Донской

Не бойтесь!!! У моей мамы витилиго с 20 лет, ничего страшного, просто не оч. красиво

Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Виктория
9 лет
Москва

блин надо тоже сходить, у меня на лице одно вокруг глаза и на спине 1 маленькое

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

надо будет спросить у них, спасибо

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

я переживаю если это витилиго, кроме всего остального, так ещё потом ведь в школе заклюют да и внешне не приятно, и замуж так никто не возьмет

Пожаловаться
Елена П
Елена П
Донской

Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

спасибо, я надеюсь!

Показать ещё