Режим в 1.4 помогите разобраться

Девочки, нам 1.4 года
Хотелось бы поинтересоваться какой у ваших малышей был /есть режим в нашем возрасте
Я уже замучалась...
Знаю все основы, время бодрствование оптимальное для возраста, сколько нужно спать в сутки итд
Но режим выстроить не могу. причем до года было все ок( если можно так назвать! )
С года начался переход на 1 сон и перешли окончательно только к 1 г и 3 месяцам. Спит обычно 1-2 часа( 2 ОЧЕНЬ редко, чаще 1.20)
В сутки Ксюша спит 11,5 часов ( знаю что мало, но мы всегда были малоспящие, и все таки все индивидуально)
Последнюю неделю появились гулянки 1-1,5 часа в 5.30-6 утра при укладывании в 23.
Из-за этих гулянок утром мы просыпаемся поздно( и да наверное многие бы радовалась, но из-за позднего подьема — поздний отбой в ночь и элементарно нет сил уже вечером уделить время мужу, прибраться )
Изза этих утренне/ночных гулянок утром встает в разное время.
Первое время бодрствования 5-5.30, второе 7-7.30( раньше не уложить!)
Есть одно но. У нас за стеной ремонт в разгаре и тихое время только с 13 до 15
Тоесть на сон мы должны лечь в 13 -13/30
Как устаканить режим?
Фиксировать и будить утром в одно время?

Яна
Яна
Новосибирск
08317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Консультанты по сну говорят, что ранние пробуждения и такие гуляния — из-за неподходящего режима, мало или много сна, у вас наверное все-таки мало, либо ребёнок засыпает переутомленный, перевозбужденный из-за слишком длинного времени бодрствования, у нас так было, когда только перешли на один сон, тяжело ещё было, отсюда ранние гуляния, потом прошли

Пожаловаться
Яна
Яна
Новосибирск

Долго проходили?
Да слишком длинное вб последнее согласна( но она тупо не ложится(
Даже если удавалось уложить то был как бы недогул( раньше) и опять же гулянка уже изза недогула. Сложно!(

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна 

Прошли быстро, и были не каждый день, может в течение 2-3 недель, как перешли на один сон. Понимаю вас очень, желаю, чтобы поскорее все наладилось, рано или поздно этот непростой период пройдёт

Пожаловаться
Яна
Яна
Новосибирск
Анна 

Большое спасибо. У нас тоже не каждый день

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Новосибирск

у ребенка 2 сна, просто один очень ранний

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Новосибирск

ну и правило чем позже уложить, тем позже встанет, у детей не рабочие. как правило, чем позже ребенок засыпает в ночь, тем раньше он встаёт. двигайте ночной сон на 30 минут каждый день и смотрете по ребенку, там и найдете ввш режим

Пожаловаться
Яна
Яна
Новосибирск
Цветочек 

Спасибо буду пробовать

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Режим начинается с пробуждения.