Как приучить спать всю ночь

Я, конечно, самадура и все дела 😂

, корю себя, что вообще приучила к смеси ночью. Пару раз пробовала отучить от смеси, терпела несколько часов ора почти неделю (это несколько раз я пробовала). Вот как? 😭

Настя
Настя
Москва
036251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Все познаётся в сравнении. Под утро многие дети просят ещё перекус (Смесь или кефирчик) в этом возрасте. Тем более на ночь у вас ребёнок не кушает! У меня ребёнку 1,5 года. Так плохо спит, что приходится давать Смесь в середине ночи (с 12 до 2 часов обычно), потом в 4-5 утра ещё, и в 4-5 может даже окончательно вообще встать, и у нас уже «доброе утро». И помимо этого ещё может несколько раз за ночь проснуться, так что периодически даже на руках качаю. Короче, подскакиваю за ночь не меньше 5 раз, за редкими исключениями.

А водичка и компот у нас не катят. Если предлагаю, то такие вопли и истерики в ответ посреди ночи.

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Степашка
4 года

Та же проблема) ночью водичку пьет сама, знает где стоит бутылочка, а кушать просыпается, не всегда конечно, но бывает. А когда новые зубки режутся, может и два раза попросить.

Пожаловаться
Easy
Easy
Счастье

попробуйте ночью на воду перевести, непроливайку в постель и пусть дует, если надо.




Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
5 лет
Москва

Дайте воду в постель и смесь положите как идёте сами спать.

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Степашка
4 года

Как смесь положить то? Жара, испортится

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
5 лет
Москва
Фрося Бурлакова 

Где жара? Давно жары нет, смесь можно давать непосредственно перед «своим сном» и все будет. Ночью встал, истерит, не двигаться и спать самой, ребёнок понимает, что все спят и сам тоже спит. У меня двое детей и не один не ест ночью с 2 недель.

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Степашка
4 года
Воловиц 

Как жары нет?))) У нас ад) мы до 6 месяцев тоже спали, вообще очень редко просыпалась. А вот как зубы зашевелились, то все началось. Мы тоже прикидываемся спящими, иногда прокатывает, а иногда кидает в нас подушку или бутылочку???

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
5 лет
Москва
Фрося Бурлакова 

Ну в меня бутылки с водой тоже летают ) ничего страшного) попсизует и уснёт как говорится )

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Степашка
4 года
Воловиц 

Вы мама двоих детей, вам есть с чем сравнивать?

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Воловиц 

Да пробрвала, но 2 часа истерики и я сдаюсь, потому что хочется спать :/

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
5 лет
Москва
Настя 

Так спите ) сама разберётся)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

А днём как? Наедается? На общем столе уже?

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Все ест уже, нормально. Завтрак, обед, удин и 2 перекуса, на ночь от смеси отказалась, а ночь — подавай, мать, перекус в 5 утра.

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
5 лет
Москва
Настя 

Так 5 утра это уже не ночь!)) мне кажется все норм у вас. У подруги сыну 2 года, до сих пор иногда просит смесь в 4 утра, но все реже… Они не отучали, сам постепенно отказывается

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Мария 

? Ну как, говорят должны спать всю ночь. Засыпает в 8, просыпается в 7. В 4-5 обчзательно ппоснется на дозаправку ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
5 лет
Москва
Настя 

Много чего говорят и пишут))) на самом деле все оказывается иначе...)) мне кажется все у Вас отлично, с 8-7 спите с одним кормлением!!! Это же супер!!)) мы вот к 23 засыпаем только, ложимся в 22. В 4-5 тоже едим смесь, но потом может и через час после этого проснуться… А Вы сколько смеси даёте?

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Мария 

180 воды плюс 3-4 ложки смеси. Уменьшала, хотела чтоб просто воду уже пила, но воду вообще в отказ и истерику закатывает. Буду ждать, пока все будем спать до 7, может это когда-нибудь случится ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
5 лет
Москва
Настя 

Случится конечно!!! ? все это временные трудности!

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Воду давать, соску, тут только ваше терпение тк ночью в таком возрасте желудок не должен работать

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Воду выбрасывает, как и соску, садится и смотрит на меня и орёт. Смесь у нее такая жиденькая — я все сокращала, сокращала количество ложек, но меньше 3 на бутылку это уже ей фу вода и не пьёт.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Настя 

Ну значит пусть орёт, по орёт и поймёт

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Степашка
4 года
Настя 

У вас садится и смотрит, а у нас вообще караул, встаёт и так раскачивает кроватку, что бедные соседи))))

Пожаловаться
надин
надин
Москва

А вы просто ничего не давали или пытались чем то заменить? Типо вода или кампот?

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Плюется. Только кашу жидкую, но это тоже фигня какая-то, греть же надо.




Пожаловаться
Евгения Кузьмина
Евгения Кузьмина
Мия
5 лет
Лос-Анджелес

Я после года старшему ночью в бутылку чай/воду наливала. Понял что не еда и сам перестал просыпаться по ночам?

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
5 лет
Москва

Сам перестал просыпаться и без истерик?

Пожаловаться
Евгения Кузьмина
Евгения Кузьмина
Мия
5 лет
Лос-Анджелес
Мария 

Ну когда воду пил первые разы конечно плакал, но быстро перерос)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва

А почему хотите отойти от смеси на ночь? Мой просто тоже на бутылке засыпает и отучать не буду точно. Пока сам не откажется

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Ночью а не на ночь

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
ВикториЯ 

А ясно. Не знаю. Сам как то отказался

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

да пусть еще пьёт

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Да блин спать охота ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск
Настя 

потерпите ещё немного)

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Мама, у вас маленький ребенок и ей надо кушать.

Не надо было бы она спала бы.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Какой маленький ребёнок, ему год с лишним, в этом возрасте ночью желудок должен отдыхать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
ВикториЯ 

Ну вот он и отдыхает всю ночь, а в 5 утра завтрак