Ходит на цыпочках(

Девочки, дочка ходит на цыпочках, раньше изредка было — вставала чтобы что-нибудь достать, сейчас стала постоянно так ходить. По неврологии у нас всё нормально всегда было, да и ортопед с хирургом никаких нарушений не выявляли никогда (были на каждом плановом осмотре). У кого так было? как бороться с этим? Или сама перерастёт?


VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
022450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ева
6 лет
Майкоп

Нам 2,7 тоже на носочках иногда бегает. До 1года ходили на массаж+парафиновые сапожки(и лучше всего это делать в совокупности, эффект будет лучше) нам невропатолог гипертонус ставил, следствие затянувшихся родов. Потом с возрастом стал все меньше и меньше на ципки вставать, Да и я стала к этому проще относится, со временем, главное косолапия и других патологий с ножками нет, а тонус с возрастом пройдет! Хотя поначалу я сильно заморачивалась! Все будет хорошо, это не проблема!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

у меня до сих пор периодически ходит и бегает на носочках, а в 1,5 года почти все время так ходил. были у невролога и ортопеда, все нормально, а ортопед сказал, что такое хождение способствует укреплению мышц) я и успокоилась)

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
успокоили, а то щас в инете поначиталась что будет неправильно стопа формироваться испугалась
Пожаловаться
Императрица
Императрица
Грейвсенд
все нормально говорят! говорят дурачится или нравится ему так ходить он дама может на полную ставить и на улице тоже.а потом резко переходит на цыпочки может с возрастом пройдет

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
надеюсь что пройдёт само) Тем более стоит она на полной стопе и когда говоришь ей иди нормально — становится на полную, а потом раз и опять на цыпочках.



Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
мама говорила, что я бегала как балерун на пальчиках в детстве
проблем по ортопедии у меня нет
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
вот на мою сейчас все тоже говорят — вот балерина растёт и главное стоит на полной стопе, когда ей говоришь иди нормально становиться на полную стопу и идёт, а потом раз и опять на носочки
Пожаловаться
Императрица
Императрица
Грейвсенд

нам уже 3 годика и тоже ходим также

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
читала, что только в России сразу на массажи отправляют и таблетками пишут, а что у вас врачи говорят?
Пожаловаться
МаМа Двух
МаМа Двух
Алиса
5 лет
Ростов-на-Дону
У подруги сын так ходит
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
а сколько ему? Что говорят? не переживают по этому поводу?
Пожаловаться
МаМа Двух
МаМа Двух
Алиса
5 лет
Ростов-на-Дону
2года вчера исполнилось, вроде как массаж надо делать, но у нее дочка родилась пока не когда
Пожаловаться
♥Anna♥
♥Anna♥
Киев

Смотря сколько лет ребенку… Посмотрите видео доктора Комаровского на эту тему.

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
ага, спасибо, только смотрела))) Ей 2,3
Пожаловаться
♥Anna♥
♥Anna♥
Киев
Ну, все) тогда отлично) нечего переживать)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
ангелочек
13 лет
Роман
9 лет
Москва

было и щас есть… просто ей так нравится ходить

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
а ко врачу ходили? что говорит? я думаю может к другому повезти(
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
ангелочек
13 лет
Роман
9 лет
Москва

ходили) все норм) просто ей так нравилось

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
вот тоже ощущение будто нравится, на боли в ногах не жалуется. Иногда кажется — мы ж все высокие, а она внизу где-то вот и тянется повыше
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

это к неврологу и на массаж

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
так были и в год и раньше и в 1,5 года — всё нормально сказал у нас, но тогда она и не часто так ходила, а сейчас постоянно
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

Это гипертонус в мыщцах, нужно хотя бы дома самой делать малышке массаж и теплые ванночки с травами, и возможно не хватает магния и калия, все равно нужно врачу показаться, хуже не будет

Актуальные посты
где поставить прививку приорикс в люберцах
как связать шапочку для новорожденного спицами
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации