У КОГО У ДЕТЕЙ НАХОДИЛИ СТАФИЛОКОКК ???? ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ПРИВЕТ девочки! ситуация такая: ребёнок очень часто болеет, никогда не обходилось одними соплями, всегда кашель появлялся, даже если сразу начинали лечить сопли… короче сходили к лору, взяли у нас мазок из зева и носа… анализ показал 3 возбудителя! один из них опасный — это стафилококк 10 в 6 степени… сразу же на чувствительность к антибиотикам и фагам… короче даже антибиотики многие бессильны ((( выписали нам 2 разных антиб. в нос капать и пить 14 дней! лор -врач сказала что у Даши слизь стекает из носа в горло (это в здоровом состоянии) в идеале такого не должно быть! и вот стафил. скорей всего тоже виноват в частых наших ларенгитах, фаренгитах и т.п.

я проконсультировалась с ещё одним лор-врачом… и он сказал что антибиотики только на пару месяцев заглушат стафил. (( что проблема не в нём, а в иммунитете… (у иммунолога мы кстати тоже были, иммунограмму сдали — там небольшие отклонения, которые не требуют спец. лечения )… ещё у нас запоры… это точно стафил.виноват(( выписали нам биовестин лакто вместе с антибиотиками принимать 14 дней… короче девочки кто что думает? я ещё хочу проконсультироваться с одним врачом… у кого у детей нашли эту гадость именно в мазке ????? напишите чем лечились? помогло ли?

У КОГО У ДЕТЕЙ НАХОДИЛИ СТАФИЛОКОКК ???? ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
034920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

нам назначали стафилококковый бактериофаг. Он в отличие от антибиотиков действует только на стафилококк, а антибиотики убивают ВСЕ

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

я же говорю что на чувствительность тоже провели анализ! фаги не действуют на стафил., который у нас!

Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Чем вы вылечили в итоге?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Happy Woman 
Ничем ))))
Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Как это? не вылечили?? у нас вот пробки в горле и в анализе оказался стаф. Переживаю сильно
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Happy Woman 
Ну так… Аб пропили тогда и все на этом…

Там долгая история, лор нам сначала назначила инналяции с лекарством ( название не помню) после которого у нас появился жуткий кашель, реакция аллерг. на этот препарат… При наших то проблемах с горлом она вообще не должна была назначать это лекарство… короче пока я искала др.лора наши бесконечные болезни прекратились, тттт

Больше анализы не сдавали.

Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Короче говоря, вы просто забили на стаф и не знаете сейчас есть он или нет, да?? мы были у педиатра сегодня, сказала не лечить, мол не большой показатель… но блин, пробки-то есть в горле....(((
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Happy Woman 
Да, именно так.

Хотя наш платный педиатр говорит что лечить желательно стаф.

Да окончательно от него не избавиться, но заглушать периодически надо...

У меня у самой пробки ...

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

Мариш, у нас тоже запоры страшенные! Завтра идем на УЗИ брюшной полости, анализы вот сдали… Не знаю, найдут ли что… Надеюсь нет! Выписали ЛАКТУЛОЗУ пить… И вот вчера впервые за месяц она сама сходила в туалет… без клизм и свечей… Ну и питание корректируем… побольше молочных продуктов, жидкости… сырую морковь, яблоки… Вообщем, пытаемся! Каши мы не едим… уже и сладкие и горькие… никак! Только с мяском)))) Вот думаю — может и у нас стафилококк этот… Его ж не увидят поди просто на анализах кала? Специально надо сдавать...

А насчет остального, что у вас там — не знаю… Надеюсь, найдут способ и вылечат Дарьюшку!

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

а еще тоже про ЦМВ не спрашивала? Эта инфекция тоже вызывает частые болезни горла...

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

да нет ничего остального… часто просто болеем и всё…

молочку не любит… фрукты тоже не жалует… вот и получается что запоры… по 3 -4 дня не ходит в туалет…

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

не а

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

тоже может пропить вам типо дюфалака… мы купили нормазе, это аналог подешевле просто… приятный вкус, по чайной ложке утром после еды… до нормализации стула

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

у меня вот этот цмв есть в крови, при Б узнала… так думаю и дочу не обошло…

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

мы пили дюфалак...

сейчас будем пить биовестин лакто… он очень дорогой… примерно 1000 нужно на 14 дней… но папа сказал что всё купим)

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

дак вы же не часто болеете?

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

жесть… ну и цены у нас гнут! А вы не спрашивали по поводу бесплатных лекарств до 3хлет? по прописке наблюдаетесь?

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

ну доча не болеет вроде так… соматически… а я то — еще тот тошнотик… чуть ветер подул — горло болит тут же!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

платно наблюдаемся… по прописке только вот пошли мед.комиссию в сад проходить… нервов больше вымотаешь с этими бесплатными лекарствами)

Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

у нас тоже в горле стафилокока много, постоянно болеем, иммунолог назначала орошение пиобактериофагом горла и носа(сделали 1 раз начался понос, больше не делала), прививку превенар(так и не сделали, так как нет промежуткав здоровом состоянии в 1 месяц), иммудон рассасывать курсом(сын все грызет и по сей день, а его только рассасывать нужно, иначе толка нет)… итог ничего не вылечили, болеем дальше, почти каждый раз антибиотики пьем(((

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

ого((((

а превенар это от чего?

иммудон вам сказали рассасывать в здоровом состоянии??

Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

это прививка дополнительная при частых болезнях такими как бронхит, трахеит, воспаления легких рекомендуют делать стоит 3500руб, но по показаниям делают бесплатно, нас вот в очередь на нее записали… мы ходили будучи здоровыми, и назначали здоровому

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

у нас частые фарингиты и ларенгиты, она тоже подойдёт?

Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

не могу точно сказать, нам иммунолог ее советовала сделать, а педиатр говорит, хуже вам от нее не будет, а про лучше, как повезет, на всех по разному влияет, кто то перестает так часто болеть, кто пореже начинает болеть, а кто то так и продолжает, ее только до 5 лет делают.

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

нам бесплатную прививку предлагали от пневмококка вроде… тоже типо самый частый вирус вызывающий бронхиты, пневминии

Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

бесплатная хиберикс называется, мы ее делали уже давно

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

у нас он сть. но никого запора у нас никогда не было.это не связано. вы его долечил до нормы. тоже часто болеем

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

и сейчас всё равно часто болеете? а как долго лечили?

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

вот как нашли его в 7 мес и так и болели до 1.9 сильно. потом иммуностимулирующие стали пить. теперь пореже. а то все вирусы в бронхит переходили постоянно, а это уколы а потом дисбак и так по кругу. лечили недели 3 где

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

а какие иммуностим. пили? и как? курсами? расскажите, а то нам иммунолог сказала при начинающейся болезни ставить свечи кипферон и на 3 ий день болезни пить элькар 7 дней… ну и изопринозин сейчас пьём 3 ий курс

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

бронхомунал курсом 10 пьем натощак потом перерыв 20дней так 3 курса

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

нам вот ирс 19 назначили после антибиотиков… я боюсь его так брызгать… там ведь бактерии живые ..

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

ирс этот многие хвалили но у нас в рб его нет.ликопид ещё врач советовала пить но мы пока до него не дошли.тоже курсом. кровь на иммунитет дали мы слабый кишечный иммунитет у нас а к врачу так и не попали. записалась за 2 мес, а как время подошло голос совсем пропал(… и не поехала с ребенком

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

я отзывы читала… ну как и про любое лекарство...50 % хороших отзывов и столько же плохих) кому то подходит, кому то нет(