девочки доктор прописал ингаляции , а сыночек не хочет дышать.

Девочки вчера ходили на повторный прием к врачу. Кашель у нас не проходит, у нас по всей видимости бронхит. Врач нам посоветовала делать ингаляции если есть возможность. Ну мы и купили вчера нейбулайзер. Сегодня хотела сыночку сделать ингаляцию, а он вырывается, плачет, брыкается… В общем я даже и не знаю что делать, наверно придется ждать мужа для ингаляций А как у вас детки дышат нейбулазером? И помогают ли эти ингаляции?


Иришка
Иришка
Липецк
0331532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксик
Оксик

Нам первый раз пришлось делать ингаляции в больнице, и как-то нормально потом домой купили и пошло дело! Бывает говорит, не хочу дышать но со мной такие штуки не прокатывают! Надо и все без сеньтиментов!

Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк

с мультиками делаем. сначала орал, потом спокойнее стал. но я не в маске делаю ему, у нас в комплекте есть трубка для горла. облако пара направляю ему в лицо и он им дышит.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Липецк

У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ТРУБКА

Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк

ну вот можно ей попробовать… сначала подальше от лица, пусть посмотрит. привыкнет. а потом постепенно приближать

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашулька
6 лет
Максим
4 года
Кострома

Тоже недавно приболели — и не просто кашель был, а хрипы в бронхах. Прописали нам 5 дней ингаляций. Сначала включила, стала сама дышать, дочка стала просить тоже. Но одевать — не давала, только рядом держать. Полминуты дышит и убегает. Пришлось взять простыню — замотать ее и держать маску у рта. С криками и слезами, но курс мы прошли. Самое смешное, что каждый раз, когда я говорила — пойдем полечим носик, Аня бежала за простынкой и давала мне в нее себя заворачивать ))) А потом вырывалась и пыталась из нее выбраться )) Каждый раз после процедуры Аня еще минут 10 лечила своих кукол и зверей )) Вещь супер! За 4 дня вылечились!




Пожаловаться
Елена
Елена
Георгий
7 лет
Липецк

незаменимая вещь, одеваем вместе маски и играем в слоников. Просто у нас он шумный, а у подруги тихий, она малышу спящему делает.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Липецк

ВОТ И У НАС ЩУМНЫЙЦ. ОН ВЧЕРА ТАКУЮ ИСТЕРЕКУ ЗАКАТИЛ ЖУТЬ....

Пожаловаться
Елена
Елена
Георгий
7 лет
Липецк

у меня она тоже звука очень боится, но я уговаривала, сама с маской плясала, она смеялась надо мной, потом по чуть-чть начала подходить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Когда дочка поменьше была тоже вырывалась и не хотела делать ингалаяции, мы сажали папу на кресло, на колени к нему дочку, он ее держал чтоб не вырывалась, ставили перед ними ноутбук с мультиками, после нескольких дней она сама уже держала маску и с удовольствием «дышала»)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Липецк

нам все это не помагает, не ноут, ни мультики. У синочка такая истерика что аж трясется. Вот завтра будем просится на прогревание

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
10 лет
Ялуторовск
Попробуйте игрушек полечить и перед мультиками посадить, выздоравливайте!
Пожаловаться
Таня
Таня
Ижевск

не сталкивались с подобным, прочитала тут девочки много советов дали, надеюсь что-нибудь да поможет, и выздоравливайте уже. на дворе лето, болеть не стоит!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Липецк

спасибо




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Липецк
Да, небулайзер-вещь хорошая, от кашля хорошо спасает, мы сначала тоже через маску никак не хотели дышать, просила его грызть трубочку(у нас насадка есть, которая только в рот вставляется), мультики включала, а сейчас ему самому нравится даже через маску дышать! Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Липецк
спасибо
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург

Я могу посоветовать еще пару вещей, которые намного дешевлее вышли бы.Есть в аптеке такой пластырь, называется-СОПЕЛКА.Надеюсь слышали.Тот же ингалятор, действует по таким же принципам.еще один препарат — ДЫШИ, кажется так называется.Это сбор эфирных масел, которые можно накапать на воротник одежлды ребенка и он так же будет дышать маслами.И еще один способ-накупить масла и накапать в арома -лампу перед кроватью ребенка или тем же Дыши.Можно масла капнуть в увлажнитель воздуха или использовать ваш ингалятор, как увлажнитель воздуха в детской комнате

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Липецк
спасибо
Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Коломна
Мы лежали с бронхитом в больнице, ингаляции тоже делали. Держали дочку вдвоем. Она плакала и истерила, но врач сказала, что без ингаляций будет хуже.
Пожаловаться
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Липецк
Мы с небулайзером с 8 месяцев дружим, поэтому сейчас уже сажаю перед мультами и дышит сам, а я могу уйти в др. комнату.
А когда не хочет или психует, включаю детские песенки или любимый клип, рекламу...



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

мы не пробовали, у нас нет его, да и кашель был всего 1 раз, вылечили сиропом и мазью

Пожаловаться
Мила
Мила
Александра
5 лет
Липецк

с начала держала, вырывался, сажала перед теликом

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск
сначала насильно держу и уговариваю, через 2 мин спокойно сидит и дышит! бывает с играми получается или я с ним по очереди дышу
Пожаловаться
Мария
Мария
Липецк

попробуйте набирать ванну кипятка, накапать туда масло эвкалипта(в аптеке можно купить) или пихты, и постоять с ребенком с закрытой дверью подышать! нам когда был бронхит помогло.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Липецк
спасибо
Показать ещё