Малыш пукает ночью и плачет

Девочки, такая у нас проблема — ночью малыш (год и месяц) просыпается от 2х до 10 раз и начинает выгибаться, ножками сучить, кричать, и пукает. Заснуть потом не может, или, вернее, успокоиться, приходится грудь давать. Спит он так практически всегда, только несколько ночей было у нас, когда он спал всю ночь почти.

Мы сейчас отучаемся от груди, пробуем уснуть на ночь без нее, пару вечеров получилось у меня(урррря!), а вот ночью и под утро вообще нереально его успокоить ничем, кроме груди. Причем когда Тима ночует у бабушки, она говорит, пару раз попищит чуток, она его по головке погладит и он дальше спит… а со мной вот так.

В общем, или это проблема во мне?

Или в том, что на ночь Тимка ест? Бывает, кефир или йогурт, бывает, сок, или банан, или какую-нибудь кашку там… Девчонки, посоветуйте, кто сталкивался с подобным, как решили проблему? Чем дитятю вечером кормить/поить, дабы не пукал? И как ночью успокаивать?

Малыш пукает ночью и плачет


Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва
03143570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса Рабаданова
Лариса Рабаданова
Санкт-Петербург

Нам 1.6 и у нас до сих пор тоже самое, ни грудное ни смесь не едим с 8 месяцев, так что вряд ли это лактозная, анализы все в норме

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Нефтекамск

Да, мы тоже пробовали и смесь на козьем молоке, и низколактозную, разницы нету. Сколько раз просыпаетесь за ночь? как и сколько времени засыпаете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет

Добрый день… простите, что беспокою… у вас разрешилась проблеммка с животиком и ночными беспокойствами?


Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет

Добрый день… простите, что беспокою… у вас разрешилась проблеммка с животиком и ночными беспокойствами?


Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Александра
Александра

Расскажите пожалуйста, как отучили?? Давали ли ночью воду? Была ли соска? Замучились уде, проблема та же(

Пожаловаться
Ирина Железняк
Ирина Железняк
Таганрог
Я отлучила от груди месяц назад, а дочка(год и пять) так и продолжает по ночам выгибаться на мостик, рыдать и пукать, на ночь даю питьевую кашу, сил больше нет, подскажите что делать?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва
Ирина Железняк, Ох даже не знаю… Может правда эта самая недостаточность. Можно попробовать на козье молоко или безлактозное коровье, на таком кашку делать, и полностью исключить белок коровий… Ну это конечно врач должен только назначать



Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Оо, у нас также… но гв пока
Пожаловаться
Анна Гарш
Анна Гарш

Это не от кефира и не от продуктов, которые вы едите.Это именно из-за грудного молока, как бы печально это не звучало. У нас та же самая ситуация, я уже вешаюсь, но отучить самой пока не получается, а не у кого больше не спит ночью((

Это происходит из-за того, что в молоке содержится лактоза, которая в большинстве случаев у ребеночка в желудке не расщепляется и проходит в кишечник, а там вызывает брожение и бурления всякие, а днем так сильно не пукает, потому что днем мы так часто детишек и не прикладываем.

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Нефтекамск

Это исключено. Мы на ИВ. Пробовали низколактозную смесь, все так же. Просыпаемся ночью, чтобы пукнуть. Не пропукаемся, все, истерика. Нам пол года уже.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Резеда 

Добрый день… простите, что беспокою… у вас разрешилась проблеммка с животиком и ночными беспокойствами?

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Нефтекамск
Ольга 
Здравствуйте! Сейчас спокойнее намного. Но проблема полностью не прошла, бывает пару раз только за ночь проснется, а бывает каждые 5 мин надо укачивать до трех ночи (особенно если заболеет, почему то всегда тужится и пукать просыпается, не знаю как это связано).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Резеда 

Спасибо за ответ… я сейчас хочу попробывать уйти от смеси и передти на кисломолочку или на йогурт по ночам… Наша не просыпается, но до 3 ночи, точно раз 5-6 встаю, то водичку дать, то соску… у нас зубы еще лезут… с ночным кормлением придерживаюсь 3-4 часа между кормлениями...

Пусть вашему малушу плскорее станет спокойнее спать.

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Нефтекамск
Ольга 

Спасибо большое) и вам спокойных ночей!
Кстати да… когда зуб выходит тоже всю ночь театр, и так дня два-три.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Резеда 

У нас в основном начинает капризничать, крутиться часиков в 3… в 5 утра начинает тужиться… пукать… если успею к кроватке пока не проснулась… беру на руки и укачиваю… потом кладу к нам на кровать… и может еще часок поспать… на днях в 5 утра во сне первый раз покакала и уснула до 7-20 (за 9 месяцев первый раз до стольки спала)... 

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Нефтекамск
Ольга 

А так обычно до скольки она у вас спит?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Резеда 

У нас «обычно» ещё не было… Но как показало на днях, можем спать до 7-20. В основном спим до 5-5:30?

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Нефтекамск
Ольга 

Ууу… И до скольки бодрствуете потом? Или вы рано ложитесь?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Резеда 

После подъема, бодрствованме 2.5-3 часа… В основном на ночной сон ложимся в 19:30_20:00, но бывает и в 22(и всё равно подъем рано)

Пожаловаться
Оля
Оля
Мытищи
Анюта, скажите пожалуйста, после отлучения от груди Ваш малыш пукать ночами перестал? У нас таже проблема..... 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва
Пукать не перестал)))

Просто теперь ночью пропукается и дальше спит, не просыпаясь и не плача.

Пожаловаться
Олька Папурина
Олька Папурина
Данил
10 лет
Ростов-на-Дону

блин… значит мне не показалось...

у меня старший тоже стал нормально спать только после отлучения… и клыки у него уже после отлучения лезли и мы их пережили… и младшего по ходу надо отключать от этого «счастья», а то последний месяц я уже планирую превращение в зомби.

теперь проблема — как отучаться… со старшим бабушка ночевала 3 ночи… ейчас будем своими силами с мужем… надо ждать отпуск… чтобы не спать неделю и гулять по ночам… блин…

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва
Удачи вам! У нас быстро все вышло, как только понял, что ночью сиси не дают, просыпаться перестал)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосмолинский
Девочки, у меня сыну 5 месяцев и все тоже самое. Главное днем газы отходят и это его не беспокоит, а ночью полый капец. И успокоить тоже только грудью можно. Ни сна и грудь в розочку. Мы на ГВ и раз в день я могу дать смесь когда грудь нагрызет или мне кажется что ему не хватает. А кто-нибудь сдавал анализ на дисбактериоз?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва

Мы не сдавали анализ, у врача спрашивала, она сказала это нормально. А вообще как стул? если вызывает опасение, то можно сдать.

Пожаловаться
yuliya
yuliya
нам сейчас восьмой месяц, еще не было ночи спокойного сна, как только наступает ночь, ребенок плачет, пукает, ножки сучит, не знаю, сто делать, неужели это пройдет с окончанием ГВ?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва

Ну, у нас было так)

Я сама никогда бы не связала ГВ и подобные проблемы, но — это безусловно, как только перестал сосать грудь, спать стал не просыпаясь, всю ночь, самостоятельно засыпая (со мной, но без сиси и укачиваний). Я была удивлена))

тоже никогда не высыпались до этого...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Валерия
9 лет
Домодедово
У ваших малышей была лактазная недостаточность, непереваривалась лактоза, которая содержится в грудном молоке. (
Пожаловаться
Буся
Буся
Никита
8 лет
Казань

У меня так( Только нам уже почти год и семь, а картина та же самая… За полтора года две ночи спали не просыпаясь… И уже не знаю что делать

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва

Все прошло с окончанием Гв, так что удачи вам!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва

Неужели ни у кого не было подобного?? Везет же людям...