Ветилиго

Девушки подскажите, у кого из деток было вражденное витилиго? У нас на ноге белое пятно с рождения, пошли к дерматологу он сказал ветилиго, пока не трогать а дальше видно будет, меня ответ не устроил я в панике не знаю что делать куда и когда обращатся к врачам, с какого возраста начинать лечение.Врач сказал может само исчезнуть или остаться одним пятном, а может и пойти дальше.


Ольга
Ольга
Сочи
1151469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Добрый день, понимаю запись старая, прошло у вашего малыша белое пятнышко спустя время?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Лечилась препаратом Sanum Cutis, мне помог добиться ремиссии, естественно не навсегда так как оно не излечимо, но на 3 года точно, а там будет видно, сказали зависит от индивидуальности организма. вот тут я брала

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Игорюша
22 года
Санкт-Петербург
У моей мамы, уж не знаю, с рождения или нет, было одно пятно на локте. Когда ей было лет 25, она нашла врача, который взялся лечить, итог – пятна по всему телу. Ей сказали, лечится на Кубе.



Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Пятна периодически пропадают… уже не лечатся… бесполезно говорят помогает мертвое море.....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
я читала, что у детей ещё можно лечить
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Это генетическое заболевание и вроде не проходит… не переживайте… она и замуж вышла и родила! Все хорошо у ваших детишек будет...!!!!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
Спасибо! Буду надеятся что дальше не пойдут, у нас у близких родственников не укого не было.
Пожаловаться
Тигра-Львовна
Тигра-Львовна
У моей подружки, когда она родилась, такие же пятна были. Что только не пробовали, ничего не помогало. А к 20 годам они сами исчезли.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
Спасибо за надежду! А они у неё новые появлялись или как родилась так и лечили эти пятна.
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
Это серьезная генетическая болезнь. У подруги такое по всему телу и на лице частично и на руках и ногах… иногда проходит, а иногда нет… лечилась солярием не помогло, ездила в Израиль и там не помогли… Сказали на всю жизнь, самое обидное у детей такая же болезнь......
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
А у детей с рождения или когда началось? И с какого возраста начинали лечить детей спросите пожалуйста и где они лечатся.
Пожаловаться
Инна
Инна
Армавир
нет с 7 лет у дочери, а у сына с 2 лет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
А у него с рождения? просто говорят пока не трогать, у нас с рождения на ноге и не растет.
Пожаловаться
МамаПринцессиПринца
МамаПринцессиПринца
Гордей
8 лет
Вероника
5 лет
Йошкар-Ола
Сходите ещё к врачу, другому. Тем более пишут что это серьёзно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Воронеж
на сколько я знаю, оно не лечиться.