У полуторагодовалой девочки обнаружили перелом после массажа

У полуторагодовалой девочки обнаружили перелом после массажа

В Питере полуторагодовалая девочка попала в травмпункт после массажа.


Как сообщает АЖУР, вчера около полуночи в правоохранительные органы Петербурга поступила телефонограмма из травмпункта на улице Академика Байкова. По предварительной информации, в документе говорилось о том, что около восьми вечера к ним поступила полуторагодовалая девочка из дома ребенка.


Сотрудники детского учреждения сообщали, что в 11 часов девочке проводили массаж, а после этого она стала вести себя беспокойно. Ребенка отправили в травмпункт. У малышки медики зафиксировали перелом правого бедра. По факту ведется проверка.


Это уже не первый случай, в сентябре после массажа в поликлинике 10-летняя девочка была госпитализирована с диагнозом: закрытый перелом костей левой голени нижней трети. После проверки прокуратурой выяснилось, что процедуру ребенку назначили без рекомендации лечащего врача, а медсестра не ознакомилась с медицинской картой пациентки.

Да как можно так халатно относиться к здоровью детей?!

А по поводу массажа, дочке когда первый раз массаж назначили, я очень переживала как все будет (ведь таких историй когда переломы и пр. после массажа не редкость). Но нам повезло с массажисткой.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
17674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск
жесть… как же можно было так массаж делать…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
скорее всего такой «хороший» специалист делал(((
Пожаловаться
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
Стефания Сержиовна
19 лет
Зеленоград
… Мы не посещаем, я сама делаю..., раньше же как то обходились без этого… к тому же есть случаи занесения инфекций малышу и кожных заболеваний...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Ужас, про такое не слышала. Это при наличии заболеваний у массажистки? или несоблюдение гигиенических норм?
Пожаловаться
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
Стефания Сержиовна
19 лет
Зеленоград
… элементарных гигиенических правил… так что осторожней… берегите своих деток !
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
да уж… неужели даже руки не моют?
хотя о чем это я, если педиатры приходят к новорожденным, не переобуваются, и руки не моют пока не рявкнешь 
Пожаловаться
Светка
Светка
Москва
блин так страшно… хоть у нас хорошая массажистка делала массаж уже 2 раза я всё равно переживаю… в жизни всякое бывает...