Шумы в сердце

На осмотре у педиатра моей крестнице сказали, что у нее шумы в сердце. Что это и почему?

Марина
Марина
Виктория
8 лет
Тула
014942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
шумы до года это нормально
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
узи и экг не могут давать разную информацию. экг предпологает, узи ставит точно! 
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Новосибирск
Шумы могут быть из-за добавочной хорды. Это не страшно, у меня с детства шумы и не могли причину найти, потом уже на узи хорду лишнюю увидели.



Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
УЗИ сделать то нужно, но еще лучше найти ХОРОШЕГО кардиолога. Моей дочери в месяц делали УЗИ на современном аппарате и врач ничего подозрительного не заметила, а в шесть месяцев пошли в поликлинику и на старом, черно-белом аппарате врач сразу увидела у ребенка порок и еще долго удивлялась как ТАКОЕ не заметили сразу!!! Так вот наш кардиолог говорит что УЗИ это хорошо, но оно показывает далеко не все. Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать ЭКГ. 
Пожаловаться
 Катерина
Катерина
узи сделайте обязательно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У нас тоже были шумы в 6 мес, как сказал врач, что они физиологические из-а дырочек в клапанах, которые к 3 годам закрываются.
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Когда моей дочке было 2 года, наш педиатр тоже услышала шумы в сердце. Мы сходили на узи сердца. Выяснилось, что у дочки есть какая-то «аномальная хорда», которая крутится как скакалка и создает шум. Никаких опасностей и отклонений не выявили. Так что не волнуйтесь зря, сходите на узи, там все увидят
Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово

У меня и моей дочери шум, нужно сделать УЗИ и поставят диагноз нам поставили ПМК(пролапс митрального клапана),  ничего страшного.

Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
А сколько времени племяннице, Знаете, быват даже, что от простуды педиатр может услышать шумы, а вообще без обследования никто точно не скажет.