Ритуалы отхода ко сну

Девочки, милые – а как вы укладываете своих малышей спать? Может есть свой определенный порядок действия?

Мы ложимся около 9,30 – 10,30, до этого я его купаю или просто попу мою (каждый день), ложусь   с ним рядом, рассказываю сказку и иногда глажу спинку.

Сам уснуть не может, спим вместе. До 1,4 только при свете ночника, вы не поверите – я сама уже так привыкла к освещению, что =мне было страшно спать в темноте. Только уже когда поняла, что дальше так продолжать невозможно – очень дорого выходит, стала выключать. Первое время было некомфортно и страшно, теперь все нормально.

Я и подумала, если взрослые иногда боятся чего-лио, что уж тут говорить про детей.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
02453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Овчинникова Наталья
Овчинникова Наталья
Самара
молодец, а у меня либо качаю, либо вместе. пробовала одного ложить… у него веселуха начинается, все из кровати бросает, а потом кричать начинает. так что это и моя проблема…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Северодонецк
У нас чтобы лечь спать обязательно попить надо молочка, и тогда засыпает сам, стараюсь приучать чтоб без укачиваний, но иногда приходится и покачать, совместный сон сразу отмела в сторону, т.к потом тяжело приучить ребенка спать одного, рядом со мной спит только если нет другого выбора, например если поехали в гости