Как отучить ребенка?

Подскажите как отучить ребетёныша пить воду из ванны во время купания? Мы только выписались из больницы, лежали с лямблиозом.Врач сказала что б не заболеть повторно надо постоянно мыть руки(а мы так и делаем)и не давать ребенку сырую воду.Я хоть во время и приношу во время купания ему кружечку с питьем а он все равно хлебает из ванной.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Наталья
Наталья
Вадим
15 лет
010522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вадим
15 лет
Хорошая идея на счет пены.Стоит попробовать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вадим
15 лет
Кстати на счет пены хорошая мысль.Обязательно попробую.
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Надо давать ребенку по губам за это дела, не сильно конечно, но чувствительно, я так отучила дочку, а вообще через это проходят все дети так же как и с песком в песочнице. 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Попробуйте пену сделать в ванной, может с пеной не будет пить воду?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Попробуйте пену сделать в ванной, может с пеной не будет пить воду?
Пожаловаться
Peust
Peust
ЗинаидаГригорьевна
12 лет
Сергиев Посад
Моежт какое-то время не купать в ванне-под душем.Думаю в этом возрасте врядли можно добиться, чтобы ребенок совсем воду не глотал-это на время адаптации после больницы.А вообще ругать-думаю больше пока не как.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
12 лет
Москва
И я вот тоже борюсь. Ничего не помогает, наклоняет лицо в воду и пьет, я его ругаю, а он ржет.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вадим
15 лет
Да конечно вы правы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вадим
15 лет
Я ему тоже говорю нельзя но он не слушает и по попе как то жалко
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вадим
15 лет
да вообще изначально мы поступили в отделение с рвотой и поносом с подозрением на отравление а сдав анализ кала обнаружили лямблии.