Подстригаем ноготочки

Раньше, когда сын был в грудном возрасте я подстигала емуноготочки во сне. Теперь я это делаю во время бодрствования. А вот подстричь ногти на ступнях для нас это очень большая проблема. Он начинает орать, как будто нему больно и выдергивать ноги. Порой держим вдвоем, а то и втроем.

Приведу коротенькие правила подстригания ногтей:

  – подстригаем ногти каждые две недели

– процедуру следует осущствлять во время сна

–  линия среза ногтей на ногах во избежании врезания в кожу должна быть прямой


Анастасия
Анастасия
Севастополь
06595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Северодонецк
А у нас подстригание ногтей проходит в игровой форме, сначала показываю как подстригаю себе, он тут же подбегает и дает свои ножки, при этом каждый пальчик называем по имени и к то у него соседи 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Я в сне никогда не стригла. Мой нормально дает стричь ногти.
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
я тоже некогда ногти во сне не подстрегала, раньше не давала стричь, сейчас нормально стрегем. а иногда берет ножницы, хорошо что они в колпачке, и садится и как будто сама себе ногти стрежет. так забавно :-)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
А я уголки выстрегаю.Иначе не могу грязь вытащить.Орет тоже как потерпевший, а еще очень смешно стонет.Во сне стричь примета какая-то плохая есть, вроде как покойнику ногти стрижешь.
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
А я деткам своим никогда во сне не стригла ногти, всегда во время бодрствования. Мой малыш не плачет, просто немного дергается, а так нормально. И старшие к этой процедуре нормально относились и относятся, дочка так даже маникюр требует и педикюр.