Как правильно сбивать температуру?

По поводу сбивания температуры лично я знаю два мнения, абсолютно противоположных. Первое- после того, как дали ребенку (ну или себе) жаропонижающее, необходимо его укутать, чтобы пропотел как следует. Второе – наоборот, необходимо раздеть до маечки и трусиков, совсем малышам снять памперс, чтобы жару было «куда выходить». А как поступаете вы? Может, есть третье мнение?


Елена
Елена
Анечка
15 лет
Самара
05646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Анечка
15 лет
Самара
честно говоря вопрос возник потому, что затемпературила сама. и, блин! холодно! тело горячее, сама мерзну и никак не хочется рздеваться! или у взрослых все по-другому?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ирина очень грамотно ответила на поставленный вопрос, если нет спазма конечностей, то нужно раздеть ребенка до маечки и снять подгузник.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
Раздеть ребенка ДО того как дали лекарство, при высокой т-ре, после того как т-ра спадет, можно одеть чуть теплее, но не кутать! А памперс я на ночь все равно одеваю – лучше, чтобы ребенок был сухой, чем в мокром лежать, но моих нельзя во сне переодеть – сразу просыпаются, чутко спят.



Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Челябинск
Эти мнения не противоположные! Все зависит от температуры. Если тем-ра сильно высокая, ни в коем случае нельзя кутать ребенка!!! Проветрить помещение, дать жаропонижающее. Если холодные ручки и стопы – растереть и одеть шерстяные носочки на ножки.У маленьких деток, памперс, действительно, надо снять! Если тем-ра совсем шкалит, кладут лед под мышки или под коленки, но ненадолго!!! Как-то не могли сбить сыну высокую температуру, вызвали неотложку- вот такие советы получили. Все испробовала, кроме льда, хорошо, что до этого не дошло! А вообще если тем-ра не сбивается обычными средствами для детей, то надо дать «тройчатку»: анальгин, парацетамол и папаверин НО в необходимой пропорции, зависящей от веса ребенка. А вообще желаю никому не болеть!!!
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург
Просто даю лекарство и всё!