Оцилококцинум

Что за препарат? Не раз на нашем сайте встречала это название, советовали как для детей, так и для взрослых. Это гомеопатия? Что лечит?


Анастасия
Анастасия
Севастополь
092167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Сергей
Сергей
Добавлю что это очень «концентрированный» экстракт печени утки.

Тут я смотрю уже в инструкциях, что ходят по инету пртиворечия. Если это разведение 200 сотеннов, то это значит что берут миллиардов тонн сахара и 1 грамм печени утки и тщательно перемешивают.
Потом берут 1 грамм от этой кучи сахара и смешивают с чистым миллиардом тонн сахара. Ну и так далее всего примерно 13 раз :) Чтоб получилась концентрация печени 10^-200. В общем я бы на их месте не парился и просто взял бы сахар (чтоб думаю они и сделали).

Правда в интернете еще ходят инструкции к препарату где написано «печень утки 200К 0.01 мг на 1 г» Непонятно тогда что значит 200к в этом случае. Но тогда расшифрую концентрацию. Берется 100 килограмм сахара и 1 грамм утки, тщательно перемешивается и фасуется по 1грамовым капсулам. По моему  в этом случае утка тоже совершенно излишняя :)
Пожаловаться
Патрушева Алёна
Патрушева Алёна
Нижний Тагил
он не новый препарат.в викпедии, да и на других форумах такое написали про препарат.но нам сразу помог через полчаса температура спала, ребёнок заходил.А прописывал нам препарат врач, даже если и взять за основу то, что могли и просто пропихнуть препарат, я не думаю, что врач посоветовала совсем непомогающий препарат.
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
13 лет
Санкт-Петербург
Для лечения и профилактики гриппа и орви, гомеопатия-очень хорошая вещь, пила 3 дня по 2 капсулы, милому хватило всего 3 капсул



Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург
Уже девочки дали ответ на вопрос.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Я простудилась в первом триместре, только им и спаслась. Мне врач посоветовал. И малышу не вредно и после приема вся простуда улетучилась.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
содержит экстракт печени и сердца утки. – гомеопатия
Для детей от 3х лет и взрослых
Применяется при симптомах гриппа.