Плохой сон-в чем причина?

Недавно вылез последний клык, вроде сон должен был наладится но нет! Среди ночи ребёнок просыпается много раз, зовёт меня и пока я не отвечу не засыпает, он просто просыпается, говорит Мама и при этом может плакать, я отвечаю ему, что я рядом и он тут же падает лицом в кровать и вырубается, и так раз 5 за ночь. Вчера проверяла может другие зубы на подходе но нет, десна обычные, нет никаких визуальных признаков. Плохое самочувствие тоже не вариант, это было бы разово а так каждую ночь. Я думаю может это психологическое? Мы вот допустим если выходим втроём куда-то, то все находясь с папой начинает меня звать, прям на всю кричит Мама-Мама -Мама, бежит меня обнимать и он это будет делать пока я его не возьму, а если я ухожу из его роля зрения то он начинает плакать. Как думаете возможно ли, что и ночью он меня зовёт чтобы проверить есть ли я рядом? Или все таки это зубной движняк? Может кризис? В интернете тоже есть подобные вопросы про зов мамы ночью, но ответов толком нет.

Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
07164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Супер Мама
Супер Мама
Киев

Один зуб идёт в среднем 3 месяца. Так стоптав можете его и не видеть, а он уже идёт и ребёнку больно)

Пожаловаться
Helena
Helena
Берлин

А может это быть ревность мамы к папе?

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Киев

Период такой он у нас и сейчас длится уже месяца 3
.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Дружу уже давно с девочкой, которая консультирует по поводу детского сна и ведёт страничку ИГ, которая посвящена сну деток. Вот ее профиль:

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алматы

Моя просыпается и шепотом начинает звать мама папа)) поглажу успокаивается засыпает)

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Я вот сейчас прочитала про кризис, вроде с 1,6 он начинается и как раз там упор на отношения с мамой, может это причина?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алматы
Inna Ivanova 

по мне этот кризис вечный? мы чтоб спокойно спать если посчитать с рождения то может ночей 10 наберется… а так то не срачка так болячка ей богу… то колики… то зубы… то кризис… то опять зубы… трындец какой то… сейчас еще зависимость с мамой… на нас может еще и сад отражается… или переселение в отдельную кровать короче… по-моему это до школы точно не закончится)