Девочки! нужен совет на счет кашля!!! не пройдите мимо! ребенку 1 г и 5 мес!

С субботы у дочки температура в районе 38,5.

Давала Нурофен свечи — помог на 1 час. и заново поднимается.

Давала парацетамол свечи в виде «Панадола» — сбивает жар на 1-2 часа и снова ползет вверх.

Была у нас на выходных и скорая и обычный врач сегодня приходил из пол-ки...

Рецепты у всех классические. Ничего нового (((

Параллельно для иммунитета даю уже третий день Анаферон детский по 3 табл.в день. (не знаю есть ли от него толк вообще).

Сопли есть  и кашель (вроде мокрый, не сухой)....

От соплей Аквалор и отсасываем+капаем Гриппферон в носик от простуды.

Сколько не прошу, от кашля ничего толком никто не выписывает (мы еще и аллергики, сиропы сладкие нам не подходят). Не хочу доводить до бронхита(((( знаю, что по Мск сейчас зараза ходит с высокой температурой в первые дни и переходящая в бронхит.

Миленькие! надежда только на ВАС!!! Что можете эффективного от кашля посоветовать для ребенка 1,5????

Девочки! нужен совет на счет кашля!!! не пройдите мимо! ребенку 1 г и 5 мес!


Prividenie
Prividenie
Москва
165877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
10 лет
Магнитогорск
Нам все в сиропах назначают а раз вам нельзя то дышите если есть небулайзер с лазолваном. Мы вот только отходим от пневмонии после которой рецидив ОРВИ вобщем 3.5 недели лечились вот теперь остаточный кашель лечим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я не знаю' что можно в вашем возрасте. Могу про себя только сказать. Что супер весчь — это компресс из мази вишневского и травки — девясил, бог ул ь ник и фиалка. Любой кашель и бронхит себе так лечу. 
Поправляйтесь поскорей.




Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва
Рассказываю про нас… Тоже самое было у нас месяц назад. Температура до 39.сливалась плохо. (врач сказала признак зубов, когда сбивается плохо) тоже час полтора и снова поднималась. Сопли были, из за зубов… Чистила, промывали… Кашель из за соплей, т.к. Туда все стекало сопливое… Назначили вибуркол, зиртек(!!! Как аллергики мы его почти всегда пьем) Називин сужающий сосуды на ночь и на время сна. И от температура Панадол и нурофен чередования если больше 38.2 было. Поправляйтесь скорее.
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

т.е. причиной в итоне зубки оказались??

у нас они последние пару месяцев вообще без остановки и оптом лезут, а вот температура за последние полгода (как зубы пошли активно) впервые.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
12 лет
наша врач нам назначала детский Мукалтин давать, он на травках и отхаркивающее стредство.Анаферон и афлубин действует как накопительное средство, его нужно в течении месяца давать.Ну а так думаю наверно проще будет капустный лист с медом на ночь, если сиропы нельзя, что-то из народной медицины, есть сборы грудные чая, может это стоит попробовать? Выздоравливайте!
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
спасибочки
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
нам выписывали бромгексин сироп 3 раза в день 7 дней, но мы его вместе с супрастином пили (сын аллергик).
мы как раз недавно переболели. температура аж 8 дней держалась=(дважды неотложка была (температура до 39,9 доходила) и участковая была, но толку никакого. вызывали платного врача.
кстати, никакими растирками при температуре мазать ребенка нельзя.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
ингаляции с лазолваном р-р
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск
к сожалению, не знаю, что поможет от кашля. но, в любом случае, не повредит ингаляция эвкалиптом. сделай следующим образом: в аптеке купи эвкалипт, завари в кастрюле по рецепту на коробке или просто прокипяти немного. далее ставишь эту кастрюлю в комнате, открываешь крышку. воздух в доме будет наполнен эвкалиптом. естественно следи, не обваритесь кипятком. и так делай по нескольку раз в день.



Пожаловаться
ЛИСТ ОСЕННИЙ
ЛИСТ ОСЕННИЙ
Сочи
так… так… так.....
мы тоже аллергики-нам от кашля плмлгает только мукалтин по 1/4 таблетке или ацц-но ацц я уже даю в крайних случаях!!!!!!
выздоравливайте!!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
8 лет
Москва
нам очень от кашля помогает 1) детская сухая микстура
вот так выглядит
ее надо принимать неделю, три раза в день, стоит не дорого руб 15 один пакетик (а пакетик один разводите в столовой ложке кипяченой воды) эта микстура натуральная (там травки одни)
и второе что нам помогает инголяции хотябы утром и вечером (делаю инголяциии с помощью небулайзера с ромашкой. или если сильный кашель амбробене+мин.вода)
и третье еще на ночь мажу грудку и ножки мазью доктор мом.
Выздоравливайте! удачи! 
не знаю говорили вам врач, свече еще вифирон поставлять, они противовирусные
Пожаловаться
°•Лена•°
°•Лена•°
Кристина
9 лет
Москва
  на эреспал оочень может быть аллергия. У нас еще и на лазолван. Спасались сухой микстурой детской в пакетиках и разогревающая мазь пульмекс беби.
Мы купили небулайзер и делали ингаляции, вместо лазолвана делала с амбробене, на него вроде не было. Ну и с минералкой тоже делала.
Ну и про антигистаминные не забывать.
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург
Юль, мы вот тока что переболели, кашель влажный был, нам прописывали амброгексал сироп, под прикрытием зиртека пропили дней 5, все ок! плюс пару ингаляций с минералкой сделали, но мы специально небулайзер покупали



Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Может ингаляции поделать? Я себя только ими спасала, у подруги сын бронхитом болел -тоже ингаляции делали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
АЦЦ детский или лазолван
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
Мы пили таблетки мукалтин, по 1 шт 3 раза в день (5 дней). от них мокрота хорошо отхаркивается. аллергии у нас не вызвали
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
  спасибо, милая. уже второй день выручаешь советами.
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
да не за что)
сами недавно первый раз болели, прошли через целый склад лекарств. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

у нас на эреспал оооочень сильная аллргия была, сиропы тоже по этой же причинк=е нельзя, я даю амбробене раствор для приема внутрь и ингаляций, он без красителей и ароматизаторов, надо всего 1 мл, поэтому проблем дать нет

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
почитаю еще про эсперал. многие довольны им, но мы пищевые аллергики… так страшно все давать(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
знаю, но обязательно давайте на ночь капелек по 7 зиртека или фенистила
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
спасибо. давать-то буду. но после года мучений с атопическим дерматитом я знаю точно — они нам ну ни капельки не помогают (пили длительными курсами по 2-3 мес по-очереди)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

вообще они накопительные и слабые, если обсыпет то лучше 1/4 супрастина 3 раза в день, но не более 5 дней… ну вы это конечно знаете… мы просто тоже аллергики со стажем… я на ллюбую сыпушку уже нервничать начинаю....

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

понятно. можно я вас в друзья добавлю, Оль? у меня просто 50% девченок в подружках — тоже мамочки аллергиков. мы часто делимся/консультируемся друг с другом…

у меня одно время вообще была идея попросить модераторов создать отдельное «сообщество» или раздел для АЛЛЕРГИКОВ. т.к. у нас все другое: и лекарства, и прикорм первый позднее, и меню отдельное....(я не говорю сейчас о «трех прыщиках на попе»)....- у нас просто был перио (месяцев в 5-6) когда я каждое утро содрагалась перед тем как после ночного сна снять с ребенка одежду. боялась с кожей сниму(((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

конечно, буду рада пообщаться. у нас тоже был такой период когда я майку задирала через каждые полчаса… и до сих пор… вот переболели на фоне болезни ноги обсыпало… да кстати, я перепугалась этой странной сыпи и понеслась к дерматологу… попала к нормальному врачу (дерматологическое отделение детской больнице) там нам подтвердили аллергию, но  и посоветовали чем мазать, до этого не знакомое мне средство, но как оказалось эффективное, называется циндол, это цинковая болтушка, стоит 30 руб, снимает раздражение хорошо и безвредная

Показать ещё
Актуальные посты
как понять что кашель серьезный
инструкция по применению эспол