Мать пыталась продать своего ребенка за 100 тысяч гривен

В Запорожье сотрудники правоохранительных органов расследуют дело, которое взбудоражило всю Украину. Мать пыталась продать собственного 2-летнего ребенка. Пьющая и неработающая женщина была задержана оперативниками сразу же после совершения сделки.

Мать пыталась продать своего ребенка за 100 тысяч гривен

Маленькая Полина за неделю начала привыкать к людям в белых халатах. Девочка целыми днями проводит у них на руках и боится оставаться одна в палате. Медики говорят, что в больницу ребенок поступил грязным, в оборванной одежде и впервые только здесь увидел игрушки.


Екатерина Скупенко, заместитель главврача Андреевской центральной районной больницы: «Заметна её задержка в развитии для возраста, все-таки ребенку 2,5 годика, мало разговаривает, малообщительная».


Врачи рассказывают, когда Полину привезли к ним, она плакала и все время звала маму. Двухлетняя девочка, к счастью, еще не понимает, что для родной матери она стала живым товаром.


Оперативники задержали женщину при выходе из магазина, в её руках – пиво, сигареты, рыба и целлофановый пакет, набитый деньгами. Менее получаса назад она продала свою маленькую дочь за 100 тысяч гривен, это около 350 тысяч рублей.


Задержанная: «Я что, деньги украла? Что я сделала?»


Накануне в милицию поступил сигнал о том, что в одном из сел Бердянского района мать ищет покупателей для своей двухлетней дочери. Оперативные сотрудники немедленно вмешались в ситуацию: они разыскали женщину, которая предложила им купить ребенка. На деньги, вырученные от продажи Полины, она собиралась отремонтировать дом, поставить новый забор и приодеться. Но после того, как ее задержали, женщина стала отрицать свою причастность к преступлению, которое взбудоражило все Запорожье.


Игорь Ворона, заместитель начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми: «В ходе предварительной проверки было установлено, что данная гражданка ведет антисоциальный образ жизни, злоупотребляет алкогольными напитками и употребляет наркотические вещества. Воспитанием ребенка не занимается вообще».


Эти слова подтверждают и соседи горе-матери, пытавшейся продать родного ребенка. Им не раз приходилось вызывать милицию, чтобы утихомирить неблагополучную семью.


Наталья Гапоненко, соседка задержанной: «Они там постоянно дрались, ребенка в бурьяны бросят, ребенок кричит, плачет – вот так они воспитывали ребенка».


Татьяна, соседка задержанной: «В основном отец, дедушка смотрел за этим ребенком, он ее и вынянчил, кашки варил, молоко у меня покупал. А мать – она такая ветреная – выпивала, исчезала куда-то».


Владимир Митрофанович, дедушка Полины о продаже своей внучки узнал от милиционеров. Он до сих пор не может пояснить, что заставило его дочь пойти на это ужасное преступление.


Владимир Митрофанович: «Такого не может быть, чтобы ребенка продать, я ни за какие деньги ребенка не отдам, свою внучку. Мне жалко ее, я никому ее не отдам».


70-летний дедушка сейчас просит разрешения на оформление опеки над своей внучкой. Но в социальной службе надеются, что ребенок больше не вернется в дом, где он был предоставлен сам себе. 


В отношении матери Полины, которая состояла на учете у психиатра, возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми». После проведения психиатрической экспертизы и определения ее вменяемости женщине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
07448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
София
12 лет
Александр
14 лет
Верхнеднепровский
ужас какой, и почему так все не справедливо в этом мире тут на сайте столько девченок хороших благополучных и главное желающих родить а нет ничего не выходит да они этого ребеночка больше жизни бы любили дышать на него боялись бы. Одевали красиво баловали зацеловывали бы до умопомрачения. И вот таким женщинам не везет сколько они мучаються бедняжки. А вот таким тварям все просто так достаеться раз один ребенок, два второй все легко как то. Не правильно это!!! Ой не правильно!!!
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Я в шоке
Пожаловаться
Алена
Алена
Мозырь

девочку жалко.нет справедливости в мире.дети ведь ни в чем не виноваты.




Пожаловаться
ЮлясяОгонёк
ЮлясяОгонёк
Реутов
мамашка блин
Пожаловаться
Рэй
Рэй
Артём
13 лет
Смоленск
И на стерилизацию
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
ужас
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя радость
22 года
Только в новостях смотрела… дура и всё, деда жалко(((( он взял бы, да уже старенький.