Режим весна/лето?

Девушки, добрый день.

Видимо, у дочки меняется режим и я не понимаю, надо что-то делать или нет.

В ночь уходит в среднем в 21.30. Утро начиналось в +-8 утра. Дневной сон с 13 часов. Спит примерно 1.30-2.30-3 часа. В целом дни по активности одинаковые. Но вот уже четвёртый день подряд дочь утром просыпается раньше. Первый день в 6 утра, потом в 7.15, потом в 7.25, сегодня вот в 6.55.

Делать что-то или смириться с такими подъемами?


Элина
Элина
Москва
018271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
6 лет
Москва

Мне шторы не помогли, тоже уже неделю где-то просыпаются в 7, максимум в 7:20, а просыпались в 8 и то иногда даже будила??♀️График был идентичный вашему, ооочень жалко этот час терять?

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Ага, такая же фигня. Вот сегодня дочь проснулась в 6.30, но потом ещё немного поспала. В 6.45 подъем ?

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье

У нас и с блэк аут штора весна-лето подьем в 7 утра ?? зимой лучше спит??

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Эх ?????

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье
Элина 

Но летом вставать полегче рано) хоть я и сова. Дети??♀️ спать начнут когда в сад/школу надо будет идти. Вот тогда они захотят поспать подольше.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Дашуля 

Ой не знаю. Когда спишь всю ночь, то можно легко встать пораньше. А когда спишь так себе, то даже полчаса утром играют большую роль ((

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье
Элина 

Ну тут согласна ? а если с утра мультик включить? Или игрушку дать чтоб сама посидела в кроватке? У нас на пол часика можно так отвлечь

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва
Элина 

Попробуйте бюджетный вариант, в икеа есть бумажные жалюзи блекаут, поможет шторы купите, нет так нет

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Дашуля 

Дочка чаще всего с середины ночи спит с нами. Утром как просыпается, то почти сразу слезает с дивана. Рядом лежат игрушки. Чуть поиграет и долбится в дверь, чтобы открыли. Да даже если не долбится, то я не могу уже спать. Просто полежать да. А спать уже нет

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье
Элина 

Ну попробуйте комнату затемнить. Есть еще бюджетнее вариант, чем выше пишут. Фольга называется? заклейте на неделю и поймете поможет вам или нет

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Дашуля 

У меня есть штора блэкаут. Просто мы сейчас у родителей мужа в гостях некоторое время. Вот домой вернёмся и буду тестировать опять шторку

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье
Элина 

Ну тогда вообще не проблема. ??

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха

Я смирилась. Обе в зиму спят до 9, а с приходом тепла подъем в 6.30-7 и ничего с этим не сделать. Зато летом просто замечательно, ибо с таким подъемом мы в 9 уже на прогулке и к адовому пеклу возвращаемся домой.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

У вас уже побольше детки. Ночью всю ночь спят? Моя то ещё желает отведать порцию смеси ?

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Элина 

Ну они не всегда были большими ))), а режим подобный с самого начала. Правда, после года старшая по ночам перестала есть сама, младшая от ночной кормежки в 4 месяца отказалась.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Анастасия Тимохина 

Я уже не верю, что моя ночная жрица перестанет устраивать ночной праздник живота ?

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва

Шторы блекаут в том году решили проблему

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Тоже думаю о них. Надо попробовать