Про сон годовалого ребенка!

Мой ребенок второй день как сам засыпает в своей кроватке, нагулялись, перекусили, положила, ушла, но это на ДНЕВНОЙ сон, раньше я могла об этом только мечтать, укатывала в коляске обычно. На ночь продолжаем придвигать кроватку к своей, мама, грудь. Вот и возник у меня вопрос: как бы так аккуратно начать его укладывать вечером, как днем, то ли подождать пусть привыкнет к дневному постоянному засыпанию самостоятельно,   то ли приучать одновременно и на дневной и на вечерний?! Жду советов опытных мамочек!   

Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 4 месяца
Мытищи
05556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
Я помню дала сыну несколько дней привыкнуть к самостоятельному засыпание днем, а потом и на ночь попили кефира, легли в кроватку и все, я вышла из комнаты
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
скажите, а как Вы приучаете к самостоятельному сну? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
Я начала приучать с дневного сна: ближе ко сну (когда ребенок уже точно устал, но еще не перевозбудился) оставляла в кроватке поиграть. Первую неделю он в ней возился-возился, но не засыпал, начинал хныкать и кричать, я его забирала и укладывала спать обычным способом грудью (тогда на ГВ были). В один прекрасный день он все-таки заснул днем в кроватке сам и с тех пор понял, что кроватка для того чтобы спать)))) еще через недельку я на ночь его просто положила в кроватку. Хочу сказать, что до этого момента сын у меня не был приучен к самостоятельному сну, с рождения у нас был совместный сон.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
вот и у нас совместный сон и гв. но пора уже переселять его в кроватку. попробую сделать, как Вы. только вот он у меня на месте вообще не сидит, в кроватке встает и кричит, игрушки не спасают.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
Может если уставший будет, то приляжет… Мой устает стоять и брык на животик))