Ребенок храпит во сне, почему? Заложенность в носу больше недели.

Аденоиды? Храпит ночью ужасно.Иногда прямо дыхание задерживает, страшно… Впечатление что в носоглотке есть много слизи, и она ни туда ни сюда. Заложенность в носу уже больше недели БЕЗ насморка.Вообще она болеет часто. Дочке 3 годика. Сразу скажу, что к ЛОРу собираемся, направление на руках. Может кто что знает, девочки, прошу ответьте. 

Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
0141689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leka
Leka
Харьков
скорее всего просто сухость в комнате и жарковато. Следите за температурой и промывайте физ раствором!
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Да и в комнате наоборот даже влажновато я бы сказала, сухости у нас в квартире никогда не было сильной. Это исключено. Я подозреваю еще аллергию, щенка приобрели в октябре.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
Аквалор уже столько набрызгали своему бебику, мы этот храп 3 мес лечили. Самое главное вытерпить. Самое лучшее средство для промывания- 1 ч л морской соли на стакан воды, и промывайте три раза в день. Так нудно делать три месяца, слизистую аостанавливать. Плюс раза два в день после промывки какать виброцил. А потом минут через пять протаргол. Так дней 10. Самое главное промывайте морской водой, как я вам советую. Это лучше чем аквалор. И обязательно послушайте Лора. Это скорее всего не аденоиды, а слизь.
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Спасибо, я промываю обычным физ.раствором уже около месяца. А у вас была слизь?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов
возможно аденоиды… у нас такая бяка
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Спасибо за ответ.Чем то носик промываете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов

когда обострение: Аквалор (морская вода), називин по 1 капле, Изофра 1 впрыск в каждую ноздрю.

Еще могу написать что пьем, если надо. На следующий день после начала приема легче становится сыну

Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Напишите пожалуйста, Наталья, на приёме у ЛОРа процедура болезненная на наличие аденоидов? И что вообще ЛОР советует удалять или нет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов

Синупред 10 капель (3 раза в день);

Зиртек 7 капель (1 раз в день);

Анаферон детский 1 таблетка (3 раза в день)-это когда обострение.

На приеме врач снала своими прибамбасами посмотрит нос, рот и уши. А потом, если действительно обострение у вас, может и пальцем в носоглотку полезть (наш ревел-не знаю от боли или от обиды).

Вообще говорят удаляют после 4х лет. Но можно поддерживать нормальное самочувствие ребенка и   лекарствами без операций. К 7-8 годам аденоиды атрофируются. Поэтому осталось потерпеть несколько лет.

 

Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Спасибо, Наталья большое за ответ. Зиртек на ночь дала, но что то не очень он помогает… А ночью ваш ребенок сильно храпит?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов

у нас аденоидит выражается больше в кашле, то есть слизь раздражает горлои сын ночью кашлиет. обходимся без храпа.у нас 3 степень

Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Еще раз спасибо за отзывчивость!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов
не за что. Здоровья вам и вашей дочурке
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
  благодарю! И вам здоровья!