Как долго носить ортопед. обувь?

Кто знает, как долго малышу надо покупать обувь ортопед.? Хочу купить красивые сапожки на весну, но они врятли ортопед., тк zara (правда не наша), в составе полиуретан, полиэстер, резина ?! Можно ли покупать такую обувь?

Екатерина
Екатерина
Москва
012622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Мне вообще ортопед сказала не покупать ортопедическую обувь. Ее носят только по показаниям и она должна быть строго в размер (иначе от нее только вред)

Я все детство отходила в сандалях с плоской стелькой, проблем со стопой никаких и думаю нас здесь таких большинство. Правда сейчас не так-то просто найти такую обувь, в основном все с валиками под дугой, которые мне ортопед предложил отковырять, дабы не мешались нормальному формированию стопы.

Другой вопрос что обувь должна быть просто удобной, хорошо фиксироваться и тд
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да ортопеды на 2 фронта поделились, те кто за обувь и те кто за босиком)))Мы дома все равно в босоножках ходим (кстати сейчас в обычных), тк все остальное снимаем… А обувь minimen  покупаем, она ортоп. вроде как и кожа, но мне она просто нравиться! Я уже хочу купить что-то стильное , поэтому наверно возьму сапожки и стельку туда, наверно так будет лучше?!
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
хз… я на весну присмотрела адидасы, там тоже ортопедическим ничем не пахнет. Носить будем без стельки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я тоже их смотрела))) и тоже думала ну как носить то, кросы тоже будем искать и хрен знает со стелькой иль без
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
Я думаю, пока стопа растет.
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Андрей
7 лет
Нижний Новгород
Купите стельки ортопед.в сапожки… Обувь носят для профилактики… пока стопа не сформируеться… надо исключить плоскостопие…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
да это хорошая идея, спасибо.А в каком возрасте стопа сформируется?
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Андрей
7 лет
Нижний Новгород

ХЗ… к трем вроде говорят… но конкретнее врач сказать должен..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ясно, спасибо
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Андрей
7 лет
Нижний Новгород



Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
12 лет
Василий
2 года
Челябинск
мы вкладывали спец ортопедические стельки в обычную обувь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
у нас ортопедические только домашние и одни уличные