Постоянная молочница у сына

Это просто какой-то ужас! Почти месяц лечились от молочницы во рту у сына. У стоматолога наблюдались каждую неделю и вот нас выписали наконец. Прошло чуть более недели и опять ротик в язвочках. Я уже и сама обследовалась, думая что дело во мне. Мы на ГВ. Но нет, я здорова. В чем же дело? Почему мы так долго лечимся от молочницы и почему она так часто к нам приходит?
Девочки, как вы справлялись с этой хворью. Может дело в иммунитете? Как вы лечили?


Юлия
Юлия
Нижневартовск
011574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Анастасия
10 лет
Новокуйбышевск
У нас было такое, врач прижег нам язык слабым раствором марганцовки (конечно процедура не из приятных) а потом нужно после каждого кормления язык протирать «натрия тетрабората в глицерине» и соски перед кормлением протирать у нас через неделю все прошло и больше не появлялось. Попробуйте. Удачи... 
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м
У старшего сына была молочница после того, как я была вынуждена принимать антибиотики и кормить. Мы лечились бурой с глицерином (в любой аптеке, где есть отдел в котором готовят лекарства можно купить). Просто каждый раз перед и после кормлением протирала рот марлечкой с водой, а поле кормления еще и бурой протирать. Прошло через неделю. Грудь тоже мой и смазывай.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
В нашем городе бур с глицерином не так просто найти, все в один голос говорят, что он очень токсичен.
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м
Забей на них, это они говорят, чтобы продать более дорогие препараты. Я фармацевт, уже 10 лет зав. апткекой, поверь, знаю о чем говорю. Ищи…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Хорошо, спасибо… попробуем найти. А Нистатиновая мазь хуже? Нам выписывали, неделю лечили… после чего растройство кишечника произошло, но помагло… Сейчас боюсь ее использовать
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м
Ну ты уже сама ответ написала… Не люблю я нистатин! Уж лучше Дактарин гель для орального применения, если не найдешь буру. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Спасибо большое
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
14 лет
Григорий
39 лет
Санкт-Петербург
а вы грудь чем-нибудь обрабатываете? У нас была молочница, также постоянно не проходила. Отказались от груди и все прошло.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск

После каждого кормления просто мылом мыла((( Тоже думала об отлучении. А вы в каком возрасте болели и решили от ГВ отказаться? 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
14 лет
Григорий
39 лет
Санкт-Петербург
мы в месяц болели, а потом он отказался от груди. Как только начал есть из бутыли, все прошло. Попробуйте мазать кадидом после кормления. Мне его посоветовали, но было уже поздно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
14 лет
Григорий
39 лет
Санкт-Петербург
А мелкому протирала рот 1% водным раствором кандида.
Актуальные посты
больно дышать где-то в рёбрах
значение и характеристика детский имени карины