Анемия 1 степени

Моему сынуле поставили диагноз анемия (причем наш педиатр 2 степени, а гематолог 1 степени) Какая степень все таки страшнее? И что это такое? Прописали железо, витамины А и Е, фолиевую кислоту и аскорутин. От чего бывает анемия? Что то я переживаю… Ни один доктор ничего толком не сказалРасскажите кто что знает, пожалуйста.

Наталья
Наталья
Варвара
11 лет
Прохор
11 лет
Первоуральск
178577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Варвара
11 лет
Прохор
11 лет
Первоуральск
Спасибо девчоночки, особенно за ссылку. Прочитала, и теперь знаю от чего это… Мой сынуля только месяц назад стал кушать разные пюрешки и кашки, а до этого ничего не признавал, только грудное молоко. А видимо растущему организму стало не хватать его.
Пожаловаться
Анастасия Ершова
Анастасия Ершова
Юлия
11 лет
Питкяранта
Малокровие..., можно фруктиками и овощами(гранат, ганатовый сок, свекла, мясо, грейпфрут, яблоки) гемоглобин поднимать, вообще это не так страшно и легко лечится
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
нехватает красных тел в крови, если не ошибаюсь, насчет степени не знаю!!! залезте в инете прочитайте про питание при анемии, там продукты некоторые увеличить в рацион и новые может добавить!



Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
13 лет
Обнинск
у меня анемия с детства… понижен гемоглобин… в жару могла упасть в обморок… прописывали железо пить…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Нам фольку назначали, мы 4-е недели пили её.
Не переживай, пропьете всё и поднимется гемоглобин.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
1-я степень по ерунде, у нас тоже понижен 102, а должно быть хотя бы 110
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
гемоглобин понижен