Черный язык у ребенка, кто в курсе, ЧТО ЭТО?

Месяц назад заметила, что у ребенка изменился цвет языка ( стал коричневый то черный) при этом никаких других изменений в ребенке не было. Обратилась к гастроэнтерологу   та выписала капсулы Креон 10000 и Биогая на 21день приема и на своем кривом почерке чтото на каракулила в мед.карту (разобрать не получилось). Время прошло, ребенка своего пичкала выписаными лекарствами, но цвет языка (правда чуть побелел) всё равно не внушает доверия. А к врачу уже неделю немагу записатся. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Черный язык у ребенка, кто в курсе, ЧТО ЭТО?


Elena
Elena
Яромир
12 лет
Армянск
072080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск
а ты не пробовала у онлайн специалистов проконсультироваться? нам креон 10000 (капсулу на сутки) + линекс или бифиформ (заменили из за отсутствия больших денег бифидобактерином) а ещё мы пили первые 5 дней смекту,(остановить зелёный, пардон понос ) и напротяжении всего курса мы пилифенистил в каплях)но язык у нас был слегка коричневый. и почему ваша врач не отменила всё витамины? это первое что нам запретили. и анализы у нас тоже были в идеале. в особенности это часто (как мне обьяснили )бывает на железо и   витамин Д)
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Сашенька
12 лет
Белореченск
Про язык незнаю, у нас другая была проблема. И нам тоже крион выписывали. А мы настояли на полном обследовании. И вот областной гастроэнтеролог нам сказала, что креон очень опасен для детей и его можно принимать только в крайних случаях. Слава Богу мы его не пили! Обошлись линексом! А вы зря им пичкали, тем более как я понимаю, вас не обследовали совсем!
Пожаловаться
Elena
Elena
Яромир
12 лет
Армянск
В рот заглинула, живот потрогала и все
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Сашенька
12 лет
Белореченск
вот и нам наша врач его на глаз прописала. Я не стала им поить
Пожаловаться
Jylia
Jylia
Прокопьевск
У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ТАК БЫЛО… ЛИЧНО МОЙ ОРГАНИЗ ПЛОХО УСВАЕВАЛ ЖЕЛЕЗО…
Пожаловаться
Elena
Elena
Яромир
12 лет
Армянск
И как долго, вы ходили с цветным языком?
Пожаловаться
Jylia
Jylia
Прокопьевск
неделю точно! терапевт диагноз немог поставить… все прошло… только вот теперь от витаминов где много железо мне плохо становится…