Гемангиома на ножке

У ребенка с рождения гемангиома на ножке в районе щиколотки с внутренней стороны. И мы ее не удаляли. Конечно когда он родился она была похожа на царапину, ну и деть был маленький) Щас она выросла вместе с ним и стала таким раздвоенным пятнышкой по длинне наверное 2-3 см. А завтра записалась к платному хирургу на прием что бы проконсультироваться что с ней делать… А вы бы удалили? У кого было такое? Прошла гемангиома с возрастом? Стоит ли ждать еще? Я вот до года ждала думала рассосется. Ан нет...

Светлана
Светлана
Королев
0131062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Мы тоже с ней родились, у нас в районе локтевого сгиба на правой руке. Сначала думала, что родинка, потом оказалось что гимангиома. Ходили к хирургу, он сделал замеры, сказал   если будет расти- надо будет прижигать. В полтора года ходили- не увеличилась, теперь пойдем в два года, посмотрим что скажут
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А у нас она  увеличивается но медленно. Была вообще малюсенькая похожая на царапину.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
может вам кажется, что увеличивается, так как сынок ваш растет?? Я бы вам посоветовала сделать замеры, и через полгода примерно повторно измерить. Тогда будет точно ясно растет она или нет
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ярославль
у моего племянника на щёчке была, быстро росла, прижигали азотом… сейчас небольшой шрамик… уж лучше шрамик, чем эта штука, которую он постоянно задевал, мало ли что потом случилось…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
ага кровить может(
Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск
у нас запустела (выцвела) в середине но растянулась конечно наблюдаю резать не дам не смертельно, находится на ладони переходит на запястье, папа наш и не видел пока я не показала но она и не яркая была



Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
У моего мужа в карте написано, что была, но сейчас ничего нет, записи об операции не нашли. Видать рассосалась. Проконсультируйтесь, какие шансы и чем грозит, и лучше у пары врачей.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
У нас было две, на животе рассосалась а на ножке чуть выросла прим. 1 см и не прошла. Тоже не знаю, но думаю буду ждать еще, она же вам не мешает, зачем мучать ребенка?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Вдруг вырастит? и зачем она нужна ему?
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
А вдруг еще пройдет? Конечно она не нужна )
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Некоторые врачи на меня смотрят с выпученными глазами, типа с чего я взяла что она пройдет?))) ну ладно сходим и пусть посмотрит… может и не будем пока удалять.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
Нам тоже хирург сказала удалять, но потом (это было в месяц). Вот это потом настало, пока не ходили, но я откажусь пока от удаления.
Пожаловаться
СуперПуперМама
СуперПуперМама
Невельск
у дочи росла на кисти.мы прижигали