Всем привет девочки, сегодня 5 недель и 3 дня беременности по месячным, по календарю пишет, что овуляция была 5 мая, решила сходить на узи, убедиться ли маточная беременность. В итоге плодное яйцо 6мм(4 недели), но не лоцируется эмбрион и желточный мешок. Уточнил узист, что может быть замершая, т.к срок на неделю меньше. и ровно в 5 недель перестала болеть грудь, она меня этим и напугала уточнив, что если не появиться токсикоза и грудь сдуется не будет болеть, то через неделю к ней. Теперь не знаю как успокоить себя эту неделю


Рубрика УЗИ
Алла
Алла
23н
Ульяновск
028246

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Артём
2 года
Малыш
1 год 4 месяца
22н
Екатеринбург

Вы переделывали узи?

Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

Да сегодня делала, нашла живой эмбриончик 3мм

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
3 года
31н
Альметьевск
Я на этом сроке вообще только ходила уточнять маточную беременность… Какой эмбрион🫣. А по поводу овуляции, не факт, что она была именно тогда, когда пишет ваш календарь. И по поводу токсикоза тоже. У меня его вообще почти не было его и грудь начинала болеть недели на 3 позже. А сердечко и эмбрион смотреть ходила только в 7 недель.
Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

Ну вот и я шла, только в маточной убедиться, я не знаю зачем она начала мне утверждать, что должно уже все быть. ..

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Она может периодами то болеть, то не болеть, это не показатель. Могла быть поздняя овуляция. Сделайте через неделю узи еще ращ



Пожаловаться
Альбина
Альбина
30н
Минск

У меня в 5 недель и 1 один было только пя 7 мм и все

Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

Через сколько пошли повторно?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
30н
Минск
Алла 

В 5 н и 6 д и все было ииэмбриончик 3 мм и слабое сердце

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула

У меня в 5 недель видели только плодное яйцо и поставили под вопросом неразвивающуюся беременность.
Через неделю уже было видно эмбриончика и билось сердце

Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

Спасибо💕

Пожаловаться
Варвара Краса
Варвара Краса
Валерий
1 год 2 месяца

Ну УЗИст дура если честно, вообще рано ещё говорить, у меня по УЗИ было 5 недель, по календарю 6, был только ЖМ

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде

Больше к ней не ходите!!! Не грамотная врач! Для эмбриона рано! Как раз через неделю видно будет

Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

Большое спасибо 🌹




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Паша
1 год 3 месяца
Москва

Где вы берете таких врачей, в 5 недель ещё маленький срок

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Лучик
9 лет
25н

Что за глупый узист. Срок ставят стандартный. Но когда была овуляция никто не знает.
Можно сдать хгч и передать узи через неделю.

Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

Подскажите пожалуйста, т.е мне сдать к примеру хгч завтра утром и еще через день?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Лучик
9 лет
25н
Алла 

Если вы не сдавали его не разу, то сдайте и потом через 48 часов снова. Если сдавали то раза хватит понять на сколько вырос. Можно сдать в любой момент, я вообще ночью сдавала. Так же попала к врачу она мне сказала, что 7 мм плодное яйцо очень маленькое это зб сдала тут же кровь хгч за 4 дня от 1140 до 10340 вырос. Через 5 дней на узи уже и жм и эмбрион был

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
3 года
31н
Альметьевск
Алла 
Да, если прирост хороший, примерно в 2 раза. То все хорошо
Пожаловаться
Даша
Даша
Илья
2 года
Саратов

Ну вы просто очень рано на узи пошли

Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

Да понимаю, сразу себя настроила, то что не будет толком видно ни чего, но просто она меня напугала своими словами о замершей, то что на неделю больше должно быть..

Пожаловаться
Даша
Даша
Илья
2 года
Саратов
Алла 

Да не берите в голову 🙌🏼 сейчас узистки такие есть… тут вон многие пишут что и на аборты сразу отправляют и много всякого
Не думайте) спокойно живите и все)) пару недель просто забудьте об этом 😃

Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск
Даша 

Все таки решила сдать хгч попробовать) что б хоть как то успокоиться эти дни)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
7 месяцев
Ну у меня в 5н у плодное яйцо только было
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
могла быть и поздняя овуляция. для успокоения можно сдать хгч через день. так можно понять развивается Б или нет чуть раньше
Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск

В том то и дело, что цикл у меня 33 дня, а того и бывает больше на много...

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Алла 
ну тогда всё отлично, срок меньше, чем по М при «нестандартной» овуляции это нормально. то что в 4 нед. не видно эмбрион тоже норма.
Пожаловаться
Алла
Алла
23н
Ульяновск
БУДУмамой 

Спасибо, успокоили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Очень рано еще судить о замершей, эмбриона и не увидят на этом сроке. Переделайте через неделю и там уже понятно будет. А грудь вообще не показатель.