жалоба в ЖЭК

у нас такая проблема: горячую воду (в смысле из горячего крана) приходится долго спускать, чтобы она стала хотя бы теплой. ночью ее вообще не дождаться. соответственно мы не может элементарно счетчик поставить. ну и естественно   нормально ею пользоваться. утром приходится вставатьчуть ли не час раньше, чтобы умыться теплой водой. 

сейчас хотим написать жалобу в ЖЭК и администрацию, чтобы исправили этот косяк. компенсация и перерасчет в принципе не нужны. может кто-то писал подобное заявление или какое-то другое на ненадлежащее качество ЖКУ. подскажите, как его составить, что писать там. помогите сформулировать мысль, как эту ситуацию описать кратко и четко, но чтоб понятно было.


мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
014643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
10 лет
Новомосковск
пишите в ЖЭК в двух экземплярах, на втором пусть отметку поставят. Если в течение месяца не ответят или ничего не сделают, смело обращайтесь в прокуратуру
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
12 лет
Катя
6 лет
Чебоксары

У нас так было-но у нас бабки в доме активные очень-добрались чуть ли не до президента-выяснили что на ночь наши горячую воду к холодной подключали… У нас правда с часу и до 6 ч утра можно было улиться но горячая не шла....

 

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Константин
7 лет
Братск
я не писала ничего, но у меня были с ними проблемы я пригрозила, что затаскаю по администрациям и прокуратором. Вот вам ссылка на статью. Кстати у меня заключен был договор с ними и я им тыкала в него, они ничего не смогли против сказать.



Пожаловаться
голубоглазая
голубоглазая
доченька
10 лет
Черногорск
я, предполагаю, что по этому поводу быстро и четко не получится… ЖЭК сошлется на предприятие, подающее гор.воду, те на ЖЭК и т.д. Мне, кажется, проще обратиться в жил инспекцию, пусть разбераются кто там виноват, а кто прав, а дальше… по обстоятельствам. Но, парадокс, чтоб в жилинспекцию обратиться нужно копию заявления в ЖЭК и контору, что воду греет
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
факт в том, что такая ситуация только в 2 подъездах. в остальных с водой порядок. в наших подъездах что-то нарушено в системе водоснабжения.
Пожаловаться
голубоглазая
голубоглазая
доченька
10 лет
Черногорск
вот, пусть жильцы ваших подъездов и завалят жалобами ЖЭК, в виде заявлений, только сразу пишите их в 2 экз.пусть ЖЭК отметку с числом во входящих сделает на Вашем экз. Чем больше заяв-тем лучше. подождете немного, и с копиями этих заявлений в ЖЭК напишите заявления в Жил.инспекцию,(тоже всем подъездом). Я, вот, к примеру, наш ЖЭК заставила у себя в кв.швы заделать, винтиляуию прочистить (мы живем на 1 этаже) с 5 по 1 эт. стояки поменять, в общем, все что они ОБЯЗАНЫ были сделать
Пожаловаться
голубоглазая
голубоглазая
доченька
10 лет
Черногорск
лично отнести и поставить их рукой дату  и номер регистрации будет быстрее и надежнее
Пожаловаться
голубоглазая
голубоглазая
доченька
10 лет
Черногорск
А она и нужна, чтоб вышестоящие конторы им помогли начать делать. Я так свой ЖЭК заставила работать. Сейчас, еще ближе к лету с площадкой детской заставлю поработать, и все… у меня к ним больше претензий нет
Пожаловаться
голубоглазая
голубоглазая
доченька
10 лет
Черногорск
так я не о письмах, а о заявлениях. чтоб видно было каким числом подано
Пожаловаться
голубоглазая
голубоглазая
доченька
10 лет
Черногорск
Заставлю! Они меня уже по голосу по тел узнают, бегут по 1 требованию, просто, я их директорау неприятностей кучу доставила, когда она сообщила мне, что швы межпанельные когда заделают люди по 3 года ждут.какие 3 года, у нас той зимой полы 4,5 градуса были! Вот и тряхнула я эту конторку от души!
Пожаловаться
ШедевральнаяОсоба
ШедевральнаяОсоба
вызовите сантехника что бы он подтвердил ваши слова и была заявка в жеке, а потом уже жалобу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
а выт в жеу то звонили для начала?? пусть приходят и спускают воду — это их обязанность
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

неоднократно и ходили и звонили. но т.к. это на словах все, то теперь они делают вид, что никаких жалоб от нас не было

тем более как они будут приходить? мы воду можем спускать час, она пойдет горячая. выключишь ее буквально на 10 минут и все — нужно спускать по-новой. у нас как я поняла обратка не работает, т.е. система не закольцована. а они утверждают, что все работает. т.е. без письменной жалобы даже не пошевелятся

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
оо. ну тогда конечно. далоба тока поможет…