Зайдите, плиз, у кого ноготь когда-нибудь сходил (фото не очень приятное, не для очень впечатлительных)

Дочка три недели назад очень сильно палец прищемила, на днях ноготь отвалился. 


Я думала, он будет постепенно сходить, а он просто отвалился  Это нормально?


И еще вопрос, я никогда не видела, как это происходит и как выглядит палец без ногтя, у Полины сейчас вот так:


Зайдите, плиз, у кого ноготь когда-нибудь сходил (фото не очень приятное, не для очень впечатлительных)


Нет кутикулы, как-то все сморщено, криво, но, может так и должно быть? 


А может, еще раз в травму сходить? Последний раз ходили на перевязку когда, ноготь еще при ней был, врач сказала, что все хорошо. Чет мне кажется, что новый ноготь не будет ровным(((



Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
0367682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет
У нас такая же ситуация и ноготь был такой, а сейчас корка какая то образовалась..., у вас вырос ноготок?? Как заживление происходило?? Очень переживаю…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Вырос ноготок у вас? а то тоже прищемили :(

Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет
Анастасия 

Конечно вырос, ровный и красивый

Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
В детсве Юль у меня было точно так же, потом вырос)
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Ну все, успокоили меня, не буду волноваться больше)))

Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Хватит с тебя уже волнения!))
Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
года в 3 тоже прищемила и сходил ноготь, тож отвалился через несколько дней.Со временем вырос, ничем не отличается от других ногтей.На ноге тоже слазил и тоже отрос нисколько не кривой.Так что норм все будет ))
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Меня просто подруга напугала, типа там у кого-то кривой стал расти, вбок куда-то. Вот я и запаниковала, увидев, что у нее неровно все там) 


Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул

да на фото видно что ровно ноготь пойдет.

я вон сейчас и не вспомню на каком именно пальце ноготь отпал, все как один




Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
отрос через полгода
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
у меня ещё хуже было, сначала посинел весь… потом полностью отвалился… ну и хай с ним. Щас нормальный ровный красивый нокоть вырос!!!
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
Юль со временем все вырастит и сравняется.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Буду ждать))
Пожаловаться
Ирина Постникова
Ирина Постникова
Екатеринбург
не переживайте, вырастет



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
вырастит не переживайте))))))))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
если матрикс не поврежден, то вырастит нормальный, ровный
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
А что такое матрикс?))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
ну это корень ногтя, часть скрыта под кутикулой, а часть видна на здоровом ноготочке, бела такая лунка у кутикулы, вот если грубо своими совами объяснять, то там формируется ноготок, если он не поврежден под кутикулой, то все нормально будет, а если овреден. бывает что и не весь вырастает или с трещиной растет, у меня у сестры один ноготь растет уже с трещиной сразу, прост она не заметна на ногте пока он не отрос, а на отросшем свободном крае — сразу трещина видна.
Если переживаете, то сходите лучше к врачу, успокоиться.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Спасибо, что так подробно объяснили! Как раз, основной удар пришелся именно в эту часть, как мне кажется((( Может, чуть выше. 

Ох, буду верить, что ровный вырастет и к врачу сходим еще раз, узнаем


Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
надеюсь все хорошо у вас будет, не переживайте
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
У меня было так же. Как вспомню, аж в холодный пот бросает. Боль была только в первые сутки после того как прищемила, потом несколько дней был опухшим. Сначала постепенно стал отходить, потом отвалился совсем как на фото. Боли уже не было, когда рос тоже не больно. Ноготь вырос, все в порядке.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Ну она не то что бы прищемила, а пробила прям до основания ногтя, он торчал из под остатков кожи((( Болел долго у нее, вот как отвалился, вроде не беспокоит. 

Ну, будем ждать нового, значит)
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Вырастет конечно ваш новый красивый ноготок))

Я прибила себе дверью машины((
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
Я сильно ударяла палец большой на ноге. Сам ноготь не сходил, но было видно, что «нежелец». Поэтому ноготь мне хирург удалил. Вид пальца был примерно таким же. Хотя сложно конечно судить. Ноготь отрастет, не переживайте. Если есть сомнения,  сходите и покажите врачу, он все таки компетентней в этом вопросе



Пожаловаться
Жанар
Жанар
Ансар
8 лет
Астана
у меня в детстве на пальце ноги сразу отвалилось, когда в бане зацепилась. потом нормальный вырос на том же месте
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
У меня в детстве так же отвалился и все, потом вырос нормальный, сейчас все ногти ровные.
Пожаловаться
Марго
Марго
Сын
18 лет
Моя тоже прибивала и на руке и на ноге((( отросли новые всё норм!   Но лучше покажите врачу на всякий случай!   А я бетадином обрабатывала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемка
12 лет
Курганинск
Мы не прищемляли а просто ногти гноились в детстве и отваливались. Сначала отрастет будет шероховатый, а потом все востановится.
Показать ещё